Студия Paramount Pictures заранее ожидает большие убытки от выходящего в январе фильма "Монстр-траки"

Студия Paramount Pictures заранее ожидает большие убытки от выходящего в январе фильма "Монстр-траки"
21.09.2016 Весьма интересные новости прибыли сегодня из стана студии Paramount Pictures. Владеющая ей корпорация Viacom заявила о снижении прогноза на следующий квартал по причине уменьшения стоимости активов на 115 миллионов долларов из-за ожидаемого результата некого ещё не вышедшего в прокат релиза.

Конечно, всех в киноиндустрии взволновало это сообщение. Источники популярных журналов Variety и The Hollywood Reporter быстро подтвердили верность появившихся сразу же догадок. Речь идёт о гибриде игрового кино и анимации «Монстр-траки», который выйдет в американский прокат только 13 января 2017 года. Несколько раньше с 1 января эту картину смогут увидеть в России.

Примечательно, что дата премьеры комедийного экшена менялась не один раз. Первоначально она должна была состояться ещё 29 мая 2015 года. После этого выход на экраны был перенесён сначала на 25 декабря 2015 года, а затем на 18 марта 2016 года. Итоговый бюджет  превысил 100 миллионов долларов, что подразумевало собой создание фильма-события на максимально широкую аудиторию. Однако, по словам источника The Hollywood Reporter, в результате получилось скорее детское кино.

Аналитик инвестиционной компании Drexel Hamilton Тони Уибл заявил, что названные потери приведут к тому, что студия понесёт около 500 миллионов долларов убытков в этом году, несмотря на благоприятные условия в кинопрокате, рынке домашнего видео и лицензирования. «Студия постепенно теряет свои главные франшизы и в обстановке растущей конкуренции может иметь серьёзные трудности с запуском новых», - считает он.

По материалам The Hollywood Reporter

Возврат к списку