Студия New Line Cinema перезапустит франшизу о детективе Шафте

Студия New Line Cinema перезапустит франшизу о детективе Шафте
19.08.2017 Студия New Line потихоньку продвигается вперёд с перезапуском франшизы «Шафт». Переговоры о главной роли в сиквеле и одновременно ребуте под названием «Сын Шафта» вёдёт Джесси Ашер. Этот двадцатипятилетний актёр известен в первую очередь по роли в фантастическом блокбастере «День независимости: Возрождение».

Место же режиссёра нового фильма получил Тим Стори. Среди его предыдущих работ такие картины, как комедия «Думай как мужчина» и боевик «Миссия в Майами». Сценарий написали Кеня Бэррис и Алекс Бэрноу, а в качестве продюсеров выступят Кеня Бэррис, Джон Дэвис и Ира Наполетано. В центре сюжета будет история сыном Джона Шафта, которого сыграет Джесси Ашер.  Ведутся также переговоры о возвращении Сэмюэла Джексона, сыгравшиегом главную роль в фильме 2000 года.

Первый фильм «Шафт» вышел на экраны в 1971 году. По сюжету его афроамериканскому частному детективу предстояло спасти  похищенную дочь одного из боссов гарлемской мафии. Главную роль детектива Джона Шафта в нём исполнил Ричард Раунтри. Собрав 13 миллионов долларов, детективный триллер стал кассовым хитом для студии MGM. Кроме того, в его активе оказалась премия «Оскар» за лучшую песню.  В 1972 и 1973 годах вышли сиквелы «Большая удача Шафта» и «Шафт в Африке».

Двадцать девять лет спустя в 2000 году уже студия Paramount Pictures выпустила на экраны фильм с таким же названием «Шафт». Главным героем его был уже племянник Джона Шафта из фильмов 70-х по имени тоже Джон Шафт. Его сыграл Сэмюэл Джексон. При 46-миллионном бюджете эта картина собрала $70,3 млн в США и $107,2 млн в мировом прокате. 


Возврат к списку