Сценаристом и режиссером нового фильма о Зорро станет Хонас Куарон

Сценаристом и режиссером нового фильма о Зорро станет Хонас Куарон
05.02.2016 Хонас Куарон («Гравитация», сценарист/«Пустыня», режиссер), сын Альфонсо Куарона, напишет сценарий и станет режиссером новой картины о благородном Зорро. Называться она будет просто – «Z». 

«Когда я смотрел «Пустыню» (выйдет в прокат США в марте 2016), то был впечатлен тем, как Хонас руководил съемками, его потрясающим зрительным восприятием каждого фрагмента, как он получал от актеров по максимуму все то, чего требовал на площадке», – говорит президент студии Sobini Films Марк Амин.

«Нам очень повезло, что Хонас взялся за режиссуру этого фильма, – добавил президент Lantica Media Антонио Дженнари. – Его любовь к кино видна по его работам и он невероятно талантлив в пересказе интересных историй».

Фильм будет сниматься на студии Pinewood в Доминиканской республике. О сюжете пока известно только то, что это постапокалиптическая история, связанная с мифом о Зорро. Действие происходит в недалеком будущем и сохраняет все атрибуты классического героя – маску, шпагу, плащ, и желание бороться с деспотами.

Образ Зорро был создан в 1919 году Джонстоном МакКали и затем появился в многочисленных изданиях, романах, фильмах и программах телевидения.

По материалам ComingSoon

Возврат к списку