Стала известна дата премьеры в США первого за четыре года фильма Эдди Мёрфи

Стала известна дата премьеры в США первого за четыре года фильма Эдди Мёрфи
29.07.2016 Определилась с датой премьеры драмы «Повар» компания Cinelou Films. Первый за четыре года фильм с участием Эдди Мёрфи выйдет на американские экраны 16 сентября этого года. На данный момент нет ясности, будет ли это широкий или ограниченный прокат.

В центре сюжета картины история многолетней дружбы между молодой девушкой и приглашённым присматривать за домашним хозяйством и заботиться об умирающей от рака матери поваром. Мировая премьера основанной на реальной истории жизни американской писательницы Сюзан МакМартин драмы состоялась в апреле на кинофестивале «Трайбека». Помимо Эдди Мёрфи главные роли в ней сыграли Бритт Робертсон, Наташа МакЭлхоун и Ксавьер Самуэль.

Последним фильмом популярного в прошлом актёра, выходившим в кинопрокат США и Канады, была комедия «Тысяча слов». Премьера её состоялась 9 марта 2012 года. При 40-миллионном бюджете картина собрала всего лишь $18,5 млн в американском прокате и $22 млн во всём мире. Отметим, правда, что сам фильм снимался ещё в 2008 году, а задержка с премьерой была связана с отделением студии DreamWorks Pictures от компаний Paramount Pictures и Viacom.

Фактически же последним проектом актёра для большого экрана была вышедшая в ноябре 2011 года криминальная комедия «Как украсть небоскрёб». Её съёмки проходили с 30 октября 2010 года по 24 февраля 2011 года. Фильм Бретта Рэтнера тоже не стал большим хитом, собрав при 75-миллионном бюджете $78 млн в США и $152,9 млн в мировом прокате. Помимо Эдди Мёрфи в нём снялись также Бен Стиллер, Кейси Аффлек, Мэттью Бродерик, Теа Леони и другие известные актёры.



Возврат к списку