Стала известна дата премьеры экранизации видеоигры "Майнкрафт"

Стала известна дата премьеры экранизации видеоигры "Майнкрафт"
28.06.2016 В понедельник определилась с датой премьеры экранизации популярной видеоигры «Майнкрафт» студия Warner Bros. Запланированный по ней игровой фильм выйдет в американский прокат 24 мая 2019 года.

Отметим, что эта дата уже была ранее забронирована киностудией под некий не имеющий названия фильм-событие. Прояснилось всё только сейчас. Планируется, что «Майнкрафт» будет идти в форматах 3D и IMAX.

Создатель видеоигры шведская компания Mojang AB рассчитывает получить не просто одиночный фильм, а ориентированную на максимально широкую аудиторию франшизу. Права на экранизацию игры были приобретены киностудией Warner Bros. ещё в феврале 2014 года. Разработка проекта была доверена тогда режиссёру Шону Леви и сценаристам Кирану и Мишель Малруни. Однако в декабре 2014 года все трое покинули проект, поскольку предложенная ими концепция не совпадала с видением создателей игры.

В июле прошлого года было затем объявлено о том, что место режиссёра фильма занял Роб МакЭлхенни, более всего известный по телесериалу «В Филадельфии всегда солнечно». А теперь вот стала известна и дата премьеры. 


Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку