Создатели драмы «Точка ноль» показали первую тизер-сцену

Создатели драмы «Точка ноль» показали первую тизер-сцену
18.03.2024 МОСКВА – Онлайн-кинотеатр Иви, телеканал НТВ и кинокомпания Team Films представили официальные материалы драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой в главной роли. Сериал создаётся при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

«Точка ноль» — история о смелости, об умении взять ответственность на себя и о противостоянии невежеству, цена которому — сотни жизней. В этом зритель убедится уже сейчас, посмотрев первую сцену из проекта. 

Опытный вирусолог Аня Маркова (Марина Александровна) бросает личную и профессиональную жизнь в Москве и переезжает работать в научно-исследовательский центр в Новосибирске. Она явно пытается сбежать от какой-то личной боли, но на новом месте судьба подбрасывает девушке ещё одно испытание — из-за незаконной свалки крупного мясокомбината в отдаленной деревне фиксируется вспышка неизвестного заболевания. Желая реабилитироваться за ошибки прошлого, Аня решает самостоятельно проверить деревню. Однако местные жители, не доверяя современным методам лечения и не осознавая всей опасности, настроены к вирусологу враждебно. В деревне разгорается чума нового типа, грозящая перекинуться на миллионный город.

Сериал «Точка ноль» снимался в Москве, Подмосковье и Белорецком районе Башкортостана — селах Ишля и Отнурок, где съёмочная группа была вынуждена каждую смену запускать в небо сигнальные ракеты, чтобы отпугивать диких зверей. 

Сергей Пикалов, режиссёр: «Для меня эта история про то, как человеку даётся шанс на новую жизнь. Ты можешь ошибиться, сделать что-то не так, пойти не в ту сторону, но судьба всегда может подарить тебе второй шанс на то, чтобы всё исправить. Воспользуешься ты им или нет — зависит только от тебя. Про это наша история. Чтобы сделать её медицинскую составляющую максимально достоверной, мы ещё на этапе создания идеи и проработки сценария привлекли профессиональных консультантов-вирусологов. Надеюсь, что наш сериал заинтересует и тех, кто причастен к профессии микробиолога-вирусолога, и всех остальных зрителей!». 

Теймур Джафаров, продюсер: «Истории, где человек понимает свою сверхзадачу в этом мире и не ставит свое эго во главу угла, всегда ценны для меня. Подвиг людей, которые, сталкиваясь с тяжёлыми рабочими моментами, продолжают помогать людям, вопреки своему желанию быть с семьёй, заниматься собой — посвящают себя профессии, переводя это в долг, недооценен. А если это ещё и связано с медициной, то мне всегда хочется об этом рассказать, будучи врачом по образованию.  И мы очень старались сделать проект нетривиальным, в какой-то степени неординарным. Хочется, чтобы зритель обратил внимание на сериал, смог «включиться» в историю, которую мы рассказали, и сопереживать героям».

Премьера сериала состоится на Иви и на телеканале НТВ в 2024 году.

Тизер-сцена: https://disk.yandex.ru/d/ktvQq6Ouo1NEdg

Производство: Кинокомпания Team Films и онлайн-кинотеатр Иви при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

Год производства: 2023

Количество серий: 10

Жанр: медицинская драма

Продюсеры: Теймур Джафаров, Анастасия Малышева

Креативный продюсер Иви: Инна Оркина-Сексте, Александра Макарьева

Режиссер-постановщик: Сергей Пикалов

Художник-постановщик: Леонид Карпов

Автор сценария: Кирилл Притула

В ролях: Марина Александрова, Сергей Марин, Сергей Маховиков, Наталья Рогожкина, Максим Емельянов, Мария Рыщенкова, Евгений Мундум, Константин Белошапка и другие.

Материалы по теме

«Кинокомпания братьев Андреасян» при поддержке Иви приступила к съемкам комедии «Любовь зла» 22.04.2024

«Кинокомпания братьев Андреасян» при поддержке Иви приступила к съемкам комедии «Любовь зла»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 18 апреля стартовали съемки кинокомедии «Любовь зла» с потрясающим актерским составом, ..
Названы победители V Национальной премии веб-контента 16.04.2024

Названы победители V Национальной премии веб-контента

МОСКВА - 15 апреля в Цифровом деловом пространстве прошла V Национальная премия в области веб-контента. Призы вручались ..
Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе» 12.04.2024

Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе»

МОСКВА — В канун Дня космонавтики в столице стартовали съемки нового фантастического детектива под рабочим названием «По..
Завершились съемки героической ретро-драмы «Челюскин. Первые» 10.04.2024

Завершились съемки героической ретро-драмы «Челюскин. Первые»

МОСКВА — За экспедицией парохода «Челюскин», который впервые должен был за одну навигацию пройти Северный морской пу..

Возврат к списку