«Содержанки» станут первым российским сериалом, который выйдет на Amazon prime под брендом Originals and Exclusives

«Содержанки» станут первым российским сериалом, который выйдет на Amazon prime под брендом Originals and Exclusives
06.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Сериалы видеосервиса START теперь будут представлены сразу на двух зарубежных площадках – Amazon и Netflix – под брендами Originals and Exclusives, сообщает пресс-служба сервиса. В январе 2019 года Netflix приобрел права на показ другого сериала видеосервиса START – «Лучше, чем люди» – и выпустил его в категории Netflix Originals.

Первый сезон «Содержанок» будет доступен подписчикам Amazon Prime Video уже этой зимой в категории Amazon Originals and Exclusives. К сервису Amazon Prime Video переходят права эксклюзивного показа сериала в Европе. В перспективе возможно расширение сотрудничества и на другие территории. Помимо субтитров, для удобства пользователей сервиса киносериал Константина Богомолова дублируют на французский и немецкий языки. В немецкоязычных странах «Содержанки» появятся уже в декабре, на французском сериал будет доступен в январе.

Amazon Originals and Exclusives – основная линейка премьер сервиса, выход которых поддерживается максимально широким пакетом маркетинговых инструментов. В этой секции представлены такие проекты, как «Дрянь», «Удивительная миссис Мейзел», «МакМафия» и другие. Ранее Amazon Prime уже приобретал российские сериалы, но они не выходили в этой секции.

Первый сезон киносериала «Содержанки» вышел в марте 2019 года и с тех пор набрал более 10 млн просмотров – и это цифры только легальных площадок. Драму Константина Богомолова можно посмотреть эксклюзивно в подписке START, при этом проекты сервиса доступны по всему миру, но только на русском языке. Сделка с Amazon существенно расширит аудиторию проекта и сделает киносериал доступным не только русскоговорящим зрителям. Сервис Amazon доступен во всем мире (за исключением Китая, Кубы, Ирана, КНДР и Сирии) на разных языках.

Благодаря первому сезону «Содержанок» видеосервис START достиг рекордных показателей, только за месяц с момента премьеры увеличив количество подписчиков в три раза. Сериал стал первым кинопроектом театрального режиссера Константина Богомолова, с которым видеосервис START на днях подписал эксклюзивный контракт. В течение двух лет Константин будет работать в качестве режиссера-постановщика и креативного продюсера только над проектами видеосервиса.

Ирина Сосновая, генеральный продюсер проекта: «Мы очень гордимся тем, что наш киносериал заметили на международном рынке. Когда мы планировали этот проект, мы в первую очередь ориентировались на российского зрителя, но, конечно, хотели сделать киносериал, который с точки зрения качества не уступал бы западным продуктам. Здорово, что это оценили наши международные партнеры. Мы видим, как постепенно меняется репутация России на рынке кино и сериалов, это значит, что, если ты делаешь по-настоящему честный и качественный продукт, он может стать международным брендом».

Юлия Миндубаева, генеральный директор видеосервиса START: «Раньше интернет-гиганты покупали российские сериалы для разнообразия каталога, теперь же проекты появляются в разделе Originals и подаются как события. Это очень важный и положительный сигнал для всей индустрии. Международные продажи становятся значимой частью экономики оригинальных проектов START, позволяют обеспечивать экономическую эффективность производства премиальных проектов START Originals. Мультиязычная экспансия наших оригинальных сериалов – часть международной стратегии видеосервиса».

Премьера второго сезона одного из самых ожидаемых сериалов 2020 года «Содержанки» состоится на START уже этой зимой. Переговоры о продаже прав на новые серии уже идут, преимущественное право покупки второго сезона сохраняется за Amazon.

В «Содержанках» рассказывается история московского следователя Лены (Дарья Мороз) и провинциальной карьеристки Даши (Софья Эрнст), приехавшей в Москву из Саратова и мечтающей о собственной галерее. Во втором сезоне зрители узнают, не пожалеет ли рассудительная Лена о том, что с легкостью разорвала рутинный, но стабильный брак и ушла к богатому, но что-то скрывающему олигарху Ольховскому (Владимир Мишуков). Получится ли у хваткой Даши открыть свою галерею и удержаться в столице без помощи чиновника Игоря (Сергей Бурунов). И, наконец, сможет ли Макс (Петр Скворцов) раскрыть тайну смерти Алисы (Ольга Сутулова) и других персонажей.


Фото © START


Возврат к списку