«Снежная Королева-2: Перезаморозка» получила приз кинофестиваля в Праге

«Снежная Королева-2: Перезаморозка» получила приз кинофестиваля в Праге
24.08.2016 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Анимационный фильм «Снежная Королева-2: Перезаморозка» продолжает завоевывать престижные фестивальные премии. На завершившемся на прошлой неделе конкурсе независимого кино в Праге ( PIFF Prague Independent Film Festival) российская работа была отмечена в категории «Лучший анимационный фильм». «Снежная королева-2» боролась за награду еще в двух номинациях – Лучшее достижение в художественном направлении и Лучшее достижение в спецэффектах.
 
«Нам важно было отдать должное выдающейся работе русских художников, - сказали организаторы фестиваля на церемонии награждения. - Алексею Цицилину и его команде удалось создать впечатляющий фантазийный мир с ослепительными пейзажами и запоминающимися персонажами, не говоря уже об искрометном  юморе фильма. Важные идеи, которые заставляют задуматься и поразмышлять, делают это работу привлекательной для аудиторий любого возраста».

Первый пражский фестиваль независимого кино объявил своих лауреатов 18-го августа. Всего, по словам организаторов, международное жюри фестиваля отсмотрело более 300 работ, чтобы выбрать 33 участника конкурса из США, Великобритании, Намибии, Болгарии, Франции и т.д.
 
Воронежские мультипликаторы отреагировали на известие о премии иронично. «Улыбаемся и пашем!» - написал режиссер фильма Алексей Цицилин. Сейчас в студии Wizart идет работа над фильмом "Снежная Королева-3: Огонь и Лед". Релиз продолжения приключений анимационных персонажей намечен на предстоящие новогодние праздники.

Возврат к списку