«Смертельное оружие» получит новую жизнь в виде телесериала

«Смертельное оружие» получит новую жизнь в виде телесериала
03.10.2015 За последние несколько лет не раз поднимался вопрос о продолжении популярной франшизы 80-х и 90-х «Смертельное оружие». Сначала речь шла о создании ещё одного сиквела, потом студия Warner Bros. приняла решение переключиться на полную перезагрузку этой серии фильмов с новым актёрским составом. И вот вчера стало известно, что франшиза получит новую жизнь в виде телесериала. За производство возьмётся сеть телеканалов Fox Network, взявшая на себя обязательство выпустить часовой пилотный эпизод. Дальнейшее будет уже зависеть от телевизионных рейтингов и отзывов зрителей. Сценарий телевизионной версии «Смертельного оружия» напишет Мэтт Миллер, среди предыдущих работ которого сериалы «Чак» и «Вечность». Помимо него в качестве исполнительных продюсеров выступят Дэн Лин и Дженнифер Гвартц.

В своей основе телесериал будет прямым ремейком весьма успешной в мировом прокате франшизы, главными героями которой были полицейские напарники сержант Мюрто (Дэнни Гловер) и Мартин Риггс (Мэл Гибсон). Создатели фильмов непосредственного участия в работе над телесериалом принимать не будут. В то же время источники журнала The Hollywood Reporter сообщают, что они дали добро на телевизионную перезагрузку своей франшизы.

Напомним, что комедийный боевик Ричарда Доннера «Смертельное оружие» вышел на экраны в марте 1987 года. Фильм собрал $65,2 млн в США и $120,2 млн во всём мире при 12-миллионном бюджете. Вышедшие в 1989, 1992 и 1998 годах сиквелы все вместе заработали в мировом прокате $835 млн .

По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку