Следующим фильмом Кристофера Нолана станет военная драма «Дюнкерк»

Следующим фильмом Кристофера Нолана станет военная драма «Дюнкерк»
29.12.2015 Ещё в сентябре студия Warner Bros. назвала дату премьеры нового фильма Кристофера Нолана – 17 июля 2017 года. О самом фильме тогда не было известно ровным счётом ничего. И вот только сейчас стала появляться первая информация о таинственном проекте знаменитого режиссёра.

Благодарить за это надо французскую региональную прессу. Ранее в этом месяце мэр французского города Дюнкерк сообщил о грядущем прибытии весной американского блокбастера и некого прославленного на весь мир режиссёра. И вот французская газета «Голос Севера» смогла разузнать некоторые детали, которые в понедельник подтвердила студия Warner Bros.

В центре сюжета картины под названием «Дюнкерк» будет легендарная история эвакуации британской армии из французского города Дюнкерк в мае 1940 года, когда более чем 300 тысяч человек были окружены немецкими войсками. Сценарий к будущему фильму написал сам Кристофер Нолан, он же выступит в качестве одного из продюсеров. Согласно утверждениям французской газеты, режиссёр со своим братом Джонатаном уже посетил город в поисках подходящих локаций для съёмок. Фильм будет снят в формате IMAX 65 мм и широкоэкранном формате 65 мм.

Предполагается, что главные роли в фильме в основном сыграют малоизвестные молодые актёры. Подтверждено также участие в нём британских актёров Марка Райлэнса, Кеннета Браны и Тома Харди.

Материалы по теме

Компания AMBI Pictures снимет ремейк фильма Кристофера Нолана «Помни» 16.11.2015

Компания AMBI Pictures снимет ремейк фильма Кристофера Нолана «Помни»

О своих планах снять ремейк триллера Кристофера Нолана «Помни» объявила базирующаяся в Лос-Анджелесе компания AMBI Pictu..
Чарт самых успешных режиссёров за последние 25 лет представил портал IMDb 22.10.2015

Чарт самых успешных режиссёров за последние 25 лет представил портал IMDb

К своему 25-летнему юбилею крупнейший портал о кино IMDb подготовил чарт 25 самых успешных режиссёров в американском про..

Возврат к списку