Следующим фильмом Клинта Иствуда может стать драма о похищении американки в Сомали

Следующим фильмом Клинта Иствуда может стать драма о похищении американки в Сомали
11.10.2016 После собирающей сейчас очень солидную кассу на экранах планеты драмы «Чудо на Гудзоне» следующим режиссёрским проектом Клинта Иствуда может стать вновь основанный на реальной истории фильм. Речь идёт об экранизации автобиографической книги «Минимальные шансы» Джессики Бьюкенен и Энтони Флакко, права на которую получила студия Warner Bros.

На настоящий момент проект находится на ранней стадии разработки. Сценарием на основе книги занимается Брайан Хелгеленд. В прошлом он уже был сценаристом двух фильмов Клинта Иствуда – «Кровавой работы» (2002) и «Таинственной реки» (2003). Надзор над проектом со стороны киностудии осуществляют Грег Сильверман и Джулия Спиро.

В центре сюжета будущего фильма история работника гуманитарной миссии в Сомали Джессики Бьюкенен. В октябре 2011 года её вместе с датским коллегой похитили ради выкупа в 1,5 млн долларов сомалийские пираты. На протяжении следующих 93 дней они жили в пустыне, в то время как муж Бьюкенен пытался добиться освобождения жены. В конечном счёте, президент Барак Обама дал согласие на силовую операцию. Отряд специальных сил быстрого реагироваения (морские котики) десантировался на месте, уничтожил девятерых пиратов и освободил заложников.

По материалам variety.com

Возврат к списку