«Синема Престиж» делает ставку на «Джеки»

«Синема Престиж» делает ставку на «Джеки»
06.12.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В рамках презентации на 101-м Российском Кинорынке независимый кинопрокатчик «Синема Престиж» заявил свои проекты 2017 года. Главную ставку компания делает на недавно приобретенный ею фильм «Джеки»  – историю жены убитого в 1963 году президента Кеннеди с Натали Портман в главной роли (дата выхода – 23 февраля 2017 г.). Прокатчик уверен, что фильм, участвующий в оскаровской гонке 2017 года, вызовет широкий общественный резонанс и соберет хорошую кассу. 

Синема престиж

В пакете дистрибьютора еще один претендент на престижную премию Академии – анимационная лента «Красная черепаха» (дата выхода – 16 февраля) – классика современной анимации Михаэля Дюдока де Вита от студии GHIBLI и Хаяо Миядзаки. 

Гостям мероприятия показали получасовой фрагмент крупного проекта «Синема Престиж» – фильм «Скрижали судьбы» режиссера Джима Шеридана (6 номинаций на премию «Оскар»), главные роли в котором исполнили Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»), Тео Джеймс («Дивергент», «Другой мир: Войны крови») и Эрик Бана («Троя», «Избави нас от лукавого»).

Ближайшим релизом компании станет запутанная детективная история «Ловушка» с Патриком Уилсоном, Хейли Беннетт и Джессикой Бил (дата выхода – 19 января) с большим кассовым потенциалом, как обещают прокатчики. Аналоги картины – «Девушка в поезде» и «Зодиак». Присутствующим продемонстрировали трейлер. 

Среди других проектов в пакете 2017 года, который прокатчик называет самым сильным в своей истории, –  крупнобюджетная лента «Субурбикон» режиссера Джорджа Клуни с Мэттом Дэймоном и Джулианной Мур в главных ролях (съемки фильма стартовали в октябре этого года, а его прокат намечен на конец 2017 г.), триллер «Голос из камня» с Эмилией Кларк, а также «Рейд: Пуля в голове» (дата выхода – 4 марта 2017 г.). 



Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивн..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победите..

Возврат к списку