«СИНЕМА ПАРК» обжалует постановление суда по делу о показе фильма «Волк с Уолл-Стрит»

«СИНЕМА ПАРК» обжалует постановление суда по делу о показе фильма «Волк с Уолл-Стрит»
14.04.2014 Национальная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» объявляет о том, что 11 апреля 2014 года направила жалобу на постановление Центрального района Новосибирска по делу об административном правонарушении в Новосибирский областной суд.
Напомним, что Постановлением суда Центрального района города Новосибирска от 4 апреля 2014 года ЗАО «СИНЕМА ПАРК» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.13 ч. 1 КоАП «Пропаганда либо незаконная реклама наркотиков» за показ фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит». Данное постановление было вынесено на основании административного материала регионального управления ФСКН России по Новосибирской области. Компании назначен штраф в размере 800 000 рублей.

«Мы изначально говорили, что категорически не согласны с постановлением суда и обжалуем его в соответствующем порядке. Показ фильма осуществлялся строго в рамках закона и на основании прокатного удостоверения, выданного уполномоченным органом - Министерством культуры РФ. Более того, кинофильм «Волк с Уолл-Стрит» содержит максимально высокий возрастной ценз – категория 18+», - отметил генеральный директор «СИНЕМА ПАРК» Андрей Сафронюк. «Судом практически ставится под сомнение обоснованность экспертного заключения Министерства культуры и дискредитируется наличие прокатного удостоверения как документа, выданного государственным учреждением. Таким образом, ни один из правообладателей или демонстраторов кинофильма не может быть уверен в том, что наличие прокатного удостоверения является гарантией того, что фильм может быть получен в прокат и продемонстрирован на широком экране».


Возврат к списку