Сиквелу "Фантастических тварей" прогнозируют от 63 до 75 миллионов долларов на старте в США

Сиквелу "Фантастических тварей" прогнозируют от 63 до 75 миллионов долларов на старте в США
25.10.2018 По традиции за три недели до старта в американском кинопрокате появляется первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) для главных премьер. После «Гринча» на прошлой неделе теперь настала очередь фэнтези «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Сиквелу кассового хита двухлетней давности прогнозируют от 63 до 75 миллионов долларов в премьерный уик-энд. В худшем случае стартовый результат намечается примерно на 15% слабее, чем у предшественника ($74,4 млн), в лучшем примерно на одном уровне с ним. Опросы показывают достаточно высокий уровень интереса к блокбастеру. Чуть больше он со стороны зрительниц женского пола.

Все эксперты отмечают серьёзное изменение стратегии студии Warner Bros. по сравнению с первой частью. Тогда основные рекламные материалы подчёркивали отличие от нового фильма от Поттерианы, а сейчас напротив сиквел подаётся как полноценный приквел франшизы по книгам Дж. К. Роулинг. Трейлеры показывали школу Хогвартс за десятилетия до событий в приключениях Гарри Поттера, молодого Альбуса Дамблдора (Джуд Лоу) и его противника Геллерта Грин-де-Вальда (Джонни Депп).

На российские экраны кинолента Дэвида Йейтса выйдет на день раньше, чем в США. Первая часть «Фантастические твари и где они обитают» собрала у нас 1457,1 млн рублей или $22,42 млн. Среди релизов 2016 года это был восьмой результат.

Одновременно с блокбастером фэнтези в американский кинопрокат выйдут криминальная драма Стива МакКуина «Вдовы» и комедия «Семья по-быстрому» с участием Марка Уолберга и Роуз Бирн. Оба фильма ведут в одном и том же интервале от 10 до 16 миллионов долларов за уик-энд. «Вдовы» выйдут в России на неделю позже 22 ноября. Премьера «Семьи по-быстрому» состоится через два месяца после старта в США 24 января.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку