Сиквел "Венома" снимет Энди Сёркис

Сиквел "Венома" снимет Энди Сёркис
06.08.2019 После долгих размышлений и переговоров студия Sony Pictures определилась с режиссёром сиквела «Венома». Снимать продолжение кассового хита доверено британцу Энди Сёркису. «Веном 2» станет для него третьей режиссёрской работой после независимой драмы «Дыши ради нас» и высокобюджетного проекта студии Warner Bros. «Маугли», который в итоге отошёл онлайн-кинотеатру Netflix.

Среди других претендентов на место режиссёра были Трэвис Найт и Руперт Уайатт. Первый из них снял спин-офф «Трансформеров» «Бамблби». Самой известной режиссёрской работой второго был фантастический экшен «Восстание планеты обезьян».

Режиссёр первого «Венома» Рубен Флейшер занят сейчас пост-продакшеном сиквела «Добро пожаловать в Зомбилэнд 2» и с самого начала не рассматривался среди кандидатур. Всё дело в том, что студия Sony Pictures хочет начать съемки «Венома 2» уже этой осенью.

Сценарий продолжения написала одна из сценаристок первой части Келли Марсел. Официально дата премьеры кинокомикса не названа, однако практически все уверены в том, что выйдет он на экраны 2 октября 2020 года. Именно на эту дату киностудия Sony Pictures заявила некий сиквел комиксов Marvel. Других вариантов по большому счёту здесь нет.

Напомним, что «Веном» выступил намного лучше ожиданий в мировом кинопрокате, собрав при 100-миллионном бюджете $856,1 млн. Большим хитом стала экранизация комиксов и в России. Финальные сборы составили 2160,9 млн рублей, что на данный момент является девятым результатом за всю историю.


Возврат к списку