Сиквел "Стражи галактики. Часть 2" собрал $6,6 млн в первый день международного проката

Сиквел "Стражи галактики. Часть 2" собрал $6,6 млн в первый день международного проката
26.04.2017 Тремя премьерами во вторник начал свой путь по экранам планеты  сиквел «Стражи галактики. Часть 2». Достаточно необычный день старта в прокате объясняется тем, что во всех трёх странах вчера были национальные праздники. Таким образом, студия Disney просто-напросто не захотела терять лишний выходной день.

В Австралии и Новой Зеландии 25 апреля ежегодно отмечается день содружества этих стран ANZAC. В первой из них «Стражи галактики 2» заработали во вторник $2,9 млн. Среди экранизаций комиксов Marvel больше была касса первого дня только у «Мстителей». Результат первой части «Стражей галактики превзойдён более чем в три раза. Правда, она, выходила в обычный рабочий день. С учётом шедших в понедельник вечером превью на счету сиквела уже $4,5 млн.

$400 тыс. в первый день и $700 тыс. с учётом превью взял кинокомикс в новозеландском прокате. Этот результат стал третьим для фильмов киновселенной комиксов Marvel.

В Италии 25 апреля празднуется День освобождения. Блокбастер заработал там $1,4 млн. Кассу первого дня своего предшественника сиквел снова превзошёл более чем в три раза, но опять же тогда премьера была в обычный рабочий день.  Среди всех фильмов по комиксам Marvel «Стражи галактики 2» показали третий результат.

Сегодня кинокомикс стартовал в кинопрокате Франции, Бельгии, Финляндии, Норвегии, Швеции, Индонезии, Таиланда и Филиппин. Всего же на этой неделе состоятся 37 международных премьер. Эксперты предсказывают кассу уик-энда как минимум в районе 100 миллионов долларов. На следующей неделе к прокату подключатся США и Россия. 


Возврат к списку