Сиквел "День независимости: Возрождение" стартовал слабее ожиданий в России

Сиквел "День независимости: Возрождение" стартовал слабее ожиданий в России
24.06.2016 Продолжает один за другим преподносить неприятные сюрпризы кинопрокат России и стран СНГ. На этот раз явно слабее ожиданий стартовал сиквел «День независимости: Возрождение».

По самым первым неофициальным предварительным данным, фильм Роланда Эммериха смог собрать только 51-52 млн рублей в четверг. Касса первого дня выходит немного слабее, чем у прошлогоднего фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас» (53,4 млн рублей). Таким образом, блокбастер может рассчитывать только на 225-240 млн рублей в дебютный уик-энд. Конечно, от продолжения знаменитого кассового хита 1996 года ожидали большего в прокате.

Чуть больше половины кассы по сравнению с первым днём показов потерял мультфильм «В поисках Дори». В активе ленты студии Pixar 21 млн рублей в четверг, что должно дать примерно 110-115 млн рублей во второй уик-энд.  Замыкает тройку лидеров проката заработавший 12,5 млн рублей при 61-процентном падении триллер «Иллюзия обмана-2». На 65% обвалился хоррор «Заклятие-2». Фильм Джеймса Вана получил на старте второго уик-энда 10,5-11 млн рублей.

Нашлась и приятная неожиданность, правда, такого уж большого влияния на общую ситуацию в прокате она не окажет. Порадовала в первый день проката отечественная семейная комедия «Завтрак у папы». Картина Марии Кравченко заработала весьма солидные 6,5 млн рублей в четверг. Здесь касса уик-энда может составить порядка 33-35 млн рублей. А вот ещё один голливудский сиквел терпит полное фиаско. Всего лишь около 4 млн рублей смогла собрать в первый день комедия «Соседи. На тропе войны-2».

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку