"Салют-7" начал российский прокат в два раза лучше, чем "Время первых"

"Салют-7" начал российский прокат в два раза лучше, чем "Время первых"
13.10.2017 Примерно в два раза лучше другого фильма о покорении космоса «Время первых» начала российский кинопрокат  драма «Салют-7». По первым неофициальным и предварительным данным, фильм Клима Шипенко заработал 26-27 млн рублей в четверг. Ещё 1,2 млн рублей было получено на предшествовавших премьере показах превью.

Напомним, что полгода назад в апреле «Время первых» собрало 13,14 млн рублей в первый день проката. Благодаря хорошему сарафану и усилившейся рекламной поддержке картина Дмитрия Киселёва добилась затем впечатляющих приростов сборов в пятницу, субботу и даже в воскресенье.  Касса дебютного уик-энда составила в итоге.151,2 млн рублей.  

Если «Салют-7» сможет продемонстрировать такую же динамику сборов, стартовый результат окажется в районе 300 миллионов рублей. Впрочем, пока что загадывать сложно. Уж очень большой здесь разброс  возможных результатов премьерного уик-энда. Стоит только вспомнить, что совсем недавно драма «Крым» с почти такой же кассой первого дня (около 26 млн рублей) смогла собрать лишь 161,2 млн за уик-энд. Впрочем, такая судьба «Салюту-7» вряд ли грозит. Как минимум 200 миллионов рублей фильм должен взять на старте практически при любом раскладе.

Несмотря на конфликт дистрибьютора с кинотеатрами, весьма солидный результат показал криминальный триллер «Сделано в Америке». Фильм с Томом Крузом  в главной роли собрал 16-16,5 млн рублей в четверг, что должно дать около 100 млн рублей за уик-энд. Третье место с кассой 13,5-14 млн рублей занял фантастический экшен «Бегущий по лезвию 2049». За восемь дней фильм режиссёра Дени Вильнёва накопил 374 млн рублей.

Неплохо стартовали и остальные дебютанты проката. Чуть больше 5 млн рублей собрал в первый день мультфильм «My Little Pony в кино».  3,4-3,5 млн рублей оприходовала в четверг драма «Аритмия». Сверх того около 3 млн рублей фильм Бориса Хлебникова получил на показах превью. Примерно такой же результат в районе 3,4-3,5 млн рублей показал сверхъестественный ужастик «Заклятье. Наши дни». 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку