RUSSIAN CINEMA представит российское кино на кинорынке в Шанхае

RUSSIAN CINEMA представит российское кино на кинорынке в Шанхае
15.06.2015 С 14 по 16 июня 2015 года в Шанхае (Китай) в рамках 18-го Шанхайского международного кинофестиваля (Shanghai International Film Festival – SIFF) состоится международный кинорынок SIFF Market.    
Впервые на Шанхайском кинорынке будет вести работу объединенный стенд российского кино RUSSIAN CINEMA, организованный Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На сегодняшний день отраслевой стенд RUSSIAN CINEMA является главной площадкой по системному продвижению российского кино на международной арене.  

На стенде RUSSIAN CINEMA будут представлены отечественные картины последних лет, включая документальные ленты и анимацию, а также высокобюджетные художественные и анимационные фильмы на стадии производства. Всего в работе объединенного стенда примут участие 15 кинокомпаний, которые представят для международной дистрибьюции более 50 картин. Впервые на Шанхайском кинорынке состоится специальная презентация новых российских кинопроектов. Организатором события выступит стенд RUSSIAN CINEMA. Презентация пройдет в Shanghai Exhibition Center (Central Hall, Room 2) 14 июня.

Шанхайский международный кинофестиваль, являющийся крупнейшим в Китае, пройдет в этом году с 13 по 21 июня. Жюри смотра возглавит российский кинорежиссер Андрей Звягинцев. В программе фестиваля состоятся специальные показы его картин: «Левиафан», «Елена», «Изгнание» и «Возвращение». Картина Никиты Михалкова «Солнечный удар» отобрана в конкурсную программу и будет бороться за главный приз фестиваля – «Золотой кубок» (Golden Goblet Award). Кроме того, во внеконкурсных программах китайские зрители смогут увидеть «Иваново детство» Андрея Тарковского, «Битву за Москву» Юрия Озерова, «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского, «Две женщины» Веры Глаголевой, а также фильмы «Без комментариев» Артема Темникова и «14+» Андрея Зайцева, которые будут предложены для международных продаж на стенде RUSSIAN CINEMA.


Возврат к списку