Российский фильм «Я вернусь» вошел в программу крупнейшего азиатского кинофорума

Российский фильм «Я вернусь» вошел в программу крупнейшего азиатского кинофорума
09.04.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Российская картина с армянским сюжетом "Я вернусь" вошла в конкурсную программу международного кинофестиваля Фаджр (Fajr Internarnational Film Festival), который пройдет в столице Ирана Тегеране с 18 по 26 апреля. Этот кинофорум проводится с 1982 года, в 1995 году он получил статус международного, и на сегодняшний день является самым крупным и известным на Ближнем Востоке.  

"Я вернусь" - это история о шестилетнем армянском мальчике Саро, ждущем возвращения после войны своего отца Вачо, которого он физически не помнит. Съемки картины режиссера Дарьи Шумаковой проходили в живописнейшем месте - армянском селе Мовсес, в апреле прошлого года. Продюсерами выступили Беник Аракелян, Макар Запорожский и Анна Гаспарян. "Я вернусь" - дебютный фильм кинокомпании "Мовсес фильм". В сентябре 2019 года картина выходит в прокат в России и Армении.

Российские фильмы очень тепло принимают на Fajr Internarnational Film Festival и зрители, и члены жюри, и кинокритики. Так, в прошлом году лента "Довлатов" Алексея Германа-мл. получила награду как лучший фильм. 


Возврат к списку