Романтическая драма-фэнтези "Форма воды" лидирует по номинациям на престижную премию "Выбор критиков"

Романтическая драма-фэнтези "Форма воды" лидирует по номинациям на престижную премию "Выбор критиков"
06.12.2017 Cегодня утром соискателей престижной премии  «Выбор критиков» назвала крупнейшая организация кинокритиков США Broadcast Film Critics Association. В своих рядах она объединяет более 250 критиков, работающих на телевидении и  радио, а  также пишущих в интернете. Вручаемая с 1996 года  премия  «Выбор критиков» считается многими наиболее популистской и народной из всех основных вручаемых по итогам года наград.

Наибольшее количество номинаций (четырнадцать) получила романтическая драма-фэнтези Гильермо дель Торо «Форма воды».  По восемь номинаций в активе фильмов «Зови меня своим именем», «Дюнкерк», «Секретное досье» и «Леди Птица». Шесть номинаций досталось романтической комедии «Любовь – болезнь» и драме «Три билборда за пределами Эббинга, Миссури». Пять  получил хоррор «Прочь».

Отметим, что некоторые выходящие под конец года фильмы не попали в число номинантов просто-напросто по той причине, что кинокритики не имели возможности их ещё увидеть. Это касается прежде всего музыкального байопика «Величайший шоумен», восьмого эпизода «Звёздных войн» и драмы «Все деньги мира», которую срочно взялся частично переснимать Ридли Скотт.

Полный список номинантов в кинопрокатных категориях приводится ниже. Номинации в телевизионных категориях можно посмотреть на официальном сайтеBroadcast Film Critics Association. Обладатели премии «Выбор критиков» будут объявлены на торжественной церемонии 11 января.

Лучший фильм

«Любовь – болезнь»

«Зови меня своим именем»

«Тёмные времена»

«Дюнкерк»

«Проект «Флорида»

«Прочь»

«Леди Птица»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший актёр

Тимоти Шаламе «Зови меня своим именем»

Джеймс Франко «Горе-творец»

Том Хэнкс «Секретное досье»

Джейк Джилленхол «Сильнее»

Дэниэл Калуя «Прочь»

Дэниэл Дэй-Льюис «Призрачная нить»

Гэри Олдмэн «Тёмные времена»

Лучшая актриса

Джессика Честейн «Большая игра»

Салли Хокинс «Форма воды»

Фрэнсис МакДорманд «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Марго Робби «Ледяная стерва»

Сирша Ронан «Леди Птица»

Мерил Стрип «Секретное досье»

Лучший актёр в роли второго плана

Уиллем Дефо «Проект «Флорида»

Арми Хаммер «Зови меня своим именем»

Ричард Дженкинс «Форма воды»

Сэм Рокуэлл «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Патрик Стюарт «Логан»

Майкл Стулбарг «Зови меня своим именем»

Лучшая актриса в роли второго плана

Мэри Джей Блайдж «Ферма «Мадбаунд»

Хонг Чау «Короче»

Тиффани Хаддиш «Девчачья поездка»

Холли Хантер «Любовь – болезнь»

Эллисон Дженни «Ледяная стерва»

Лори Меткалф «Леди Птица»

Октавия Спенсер «Форма воды»

Лучший молодой актёр или актриса

МакКенна Грейс «Одарённая»

Дафне Кин «Логан»

Бруклин Принс «Проект «Флорида»

Миллисент Симмондс «Мир, полный чудес»

Джейкоб Тремблэ «Чудо»

Лучший актёрский ансамбль

«Дюнкерк»

«Леди Птица»

«Ферма «Мадбаунд»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший режиссёр

Гильермо дель Торо «Форма воды»

Грета Гервиг «Леди Птица»

Мартин Макдона «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Кристофер Нолан «Дюнкерк»

Лука Гуаданьино «Зови меня своим именем»

Джордан Пил «Прочь»

Стивен Спилберг «Секретное досье»

Лучший оригинальный сценарий

«Форма воды»

«Леди Птица»

«Любовь – болезнь»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе пределами Эббинга, Миссури»

«Прочь»

Лучший адаптированный сценарий

«Зови меня своим именем»

«Горе-творец»

«Ферма Мадбаунд»

«Большая игра»

«Чудо»

Лучшая операторская работа

«Дюнкерк»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Ферма «Мадбаунд»

«Зови меня своим именем»

Лучшая работа художника-постановщика

«Форма воды»

«Убийство в Восточном экспрессе»

«Дюнкерк»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Красавица и чудовище»

«Призрачная нить»

Лучший монтаж

«Секретное досье»

«Малыш на драйве»

«Дюнкерк»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

Лучшие костюмы

«Бегущий по лезвию 2049»

«Призрачная нить»

«Красавица и чудовище»

«Чудо-женщина»

«Форма воды»

Лучший грим

«Красавица и чудовище»

«Тёмные времена»

«Ледяная стерва»

«Чудо»

«Форма воды»

Лучшие спецэффекты

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Тор: Рагнарек»

«Планета обезьян: Война»

«Чудо-женщина»

Лучший анимационный фильм

«Тайна Коко»

«Добытчица»

«Гадкий я-3»

«Лего фильм: Бэтмен»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший фильм экшен

«Малыш на драйве»

«Логан»

«Тор: Рагнарек»

«Планета обезьян: Война»

«Чудо-женщина»

Лучшая комедия

«Любовь – болезнь»

«Горе-творец»

«Девчачья поездка»

«Леди Птица»

«Ледяная стерва»

Лучший актёр в комедии

Стив Карелл «Битва полов»

Джеймс Франко «Горе-творец»

Крис Хемсворт «Тор: Рагнарек»

Кумэйл Нанджиани «Любовь – болезнь»

Адам Сэндлер «Истории семьи Майровиц»

Лучшая актриса в комедии

Тиффани Хаддиш «Девчачья поездка»

Зои Казан «Любовь – болезнь»

Марго Робби «Ледяная стерва»

Сирша Ронан «Леди Птица»

Эмма Стоун «Битва полов»

Лучшая научная фантастика или хоррор

«Прочь»

«Форма воды»

«Оно»

«Бегущий по лезвию 2049»

Лучший фильм на иностранном языке

«120 ударов в минуту»

«Фантастическая женщина»

«Сначала они убили моего отца»

«На пределе»

«Квадрат»

«Тельма»

Лучшая песня

Evermore – «Красавица и чудовище»

Mystery of Love – «Зови меня своим именем»

Remember Me – «Тайна Коко»

Stand Up for Something – «Маршалл»l

This Is Me – «Величайший шоумен»

Лучшая оригинальная музыка

«Форма воды»

«Призрачная нить»

«Тёмные времена»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Секретное досье»

«Дюнкерк»


Материалы по теме

Объявлены номинанты на 75-ю премию "Золотой глобус" 11.12.2017

Объявлены номинанты на 75-ю премию "Золотой глобус"

Сегодня рано утром в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на 75-ю премию «Золотой глобус». Присуждаемая Голливудской а..
Шведская трагикомедия "Квадрат" триумфально победила на премии European Film Awards 11.12.2017

Шведская трагикомедия "Квадрат" триумфально победила на премии European Film Awards

Полным триумфом трагикомедии «Квадрат» завершилась проходившая в субботу вечером в Берлине торжественная церемонии вруче..
Десять лучших фильмов и телесериалов 2017 года назвал Американский институт кино 08.12.2017

Десять лучших фильмов и телесериалов 2017 года назвал Американский институт кино

Ежегодно в начале декабря свою десятку лучших фильмов и телесериалов года называет Американский институт кино. В состав ..
Кинокритики Лос-Анджелеса назвали лучшим фильмом года драму "Зови меня своим именем" 04.12.2017

Кинокритики Лос-Анджелеса назвали лучшим фильмом года драму "Зови меня своим именем"

Вслед за своими коллегами из Нью-Йорка лучшие фильмы 2017 года назвали кинокритики второго по величине города США Лос-Ан..

Возврат к списку