Режиссёр Тим Миллер покидает сиквел "Дэдпула"

Режиссёр Тим Миллер покидает сиквел "Дэдпула"
22.10.2016 Настоящим громом среди ясного неба стало сегодня известие о том, что режиссёр Тим Миллер покидает сиквел «Дэдпул-2». Инсайдеры утверждают, что причиной для этого стали творческие разногласия с исполнителем главной роли и продюсером Райаном Рейнольдсом.

Напомним, что при 58-миллионном бюджете кинокомикс «Дэдпул» заработал сенсационные $363,1 млн в американском кинопрокате. Мировые сборы фильма составили $782,6 млн. Для проектов студии 20th Century Fox это лучший результат со времени выхода летом 2012 года мультфильма «Ледниковый период: Континентальный дрейф».

После колоссального успеха «Дэдпула» очень быстро было объявлено о запуске в производство сиквела. Официальная дата премьеры его пока не определена, но предполагается, что речь идёт о второй половине 2018 года. Сами же сценаристы с режиссёром приступили к работе над продолжением ещё до премьеры первой части. В настоящее время идёт кастинг на главную женскую роль героини по имени Домино, и уже определилась шестёрка основных претенденток на неё.

Источники журнала The Hollywood Reporter утверждают, что первоначально незначительные разногласия между Тимом Миллером и Райаном Рейнольдсом постепенно нарастали. Судя по всему, в данной ситуации руководство киностудии оказалось на стороне актёра, акции которого после кассовых успехов «Дэдпула» значительно выросли в цене. В то же время утверждается, что расставание прошло без конфликта и без взаимных обид. Более того, руководство 20th Century Fox остаётся очень высокого мнения о режиссёре и ожидается, что Тиму Миллеру могут доверить один из следующих проектов киностудии. Речь идёт об экранизации романа американского писателя Дэниэла Суареза «Influx», работой над сценарием которого занят сейчас Марк Бомбэк. В перспективе студия рассчитывает получить здесь целую франшизу из трёх фильмов.

В любом случае такой неожиданный поворот событий наверняка расстроит многих поклонников оригинальной ленты. Теперь киностудии предстоит найти достойного кандидата на место режиссёра, который смог бы сохранить атмосферу понравившейся многим первой части и в то же время привнести в сиквел что-то своё.

Возврат к списку