Режиссёр боевиков "Джон Уик" и "Джон Уик-2" Чад Стахелски перезапустит франшизу "Горец"

Режиссёр боевиков "Джон Уик" и "Джон Уик-2" Чад Стахелски перезапустит франшизу "Горец"
22.11.2016 Всего лишь три дня назад сообщалось о том, что снять сиквел «Дэдпул-2» доверено одному из двух режиссёров боевика «Джон Уик» Дэвиду Литчу. А теперь новую работу нашёл себе и второй постановщик «Джона Уика» и режиссёр сиквела «Джон Уик-2» Чад Стахелски. Следующим его проектом станет ребут культового фантастического боевика «Горец».

Определившись с режиссёром, студия Lionsgate теперь начинает поиски сценаристов. Продюсерами будущего фильма станут Нил Х. Мориц и Питер Дэвис. Вполне возможно, что к ним присоединятся Дэвид Литч и Чад Стахелски, основавшие в своё время продюсерскую и каскадёрскую компанию 87Eleven.

Напомним, что оригинальная лента «Горец» выступила очень скромно в американском прокате, собрав всего лишь $5,9 млн в 1986 году при 19-миллионном бюджете. Однако фильм очень быстро приобрёл культовый статус, чему в немалой степени способствовали песни знаменитой группы Queen. Главные роли в нём сыграли Кристофер Ламберт, Шон Коннери, Роксана Харт и Клэнси Браун.

Несмотря на неудачу в прокате, боевик получил сразу четыре сиквела, три из которых демонстрировались на большом экране, а один вышел в 2007 году на телеканале Sci-Fi Channel. Также частью франшизы «Горец» являются три телесериала. Самый известный из них шел с 1992 по 1998 год. В нём главную роль исполнил Эдриан Пол.

Ребут «Горца» находился в разработке с 2008 года. Именно тогда права на франшизу приобрела студия Summit Entertainment. За это время среди кандидатов на место режиссёра назывались имена Джастина Лина, Хуана Карлоса Фреснадильо и Седрика Николаса-Трояна.

По материалам The Hollywood Reporter

Возврат к списку