Режиссер Оливер Стоун начал съемки фильма про Эдварда Сноудена

Режиссер Оливер Стоун начал съемки фильма про Эдварда Сноудена
05.03.2015

Известный американский режиссер Оливер Стоун начал сегодня съемки новой картины про экс-сотрудника американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. Об этом сообщил в своем микроблоге исполнитель главной роли Джозеф Гордон-Левитт.

Актер выложил фотографии со съемочной площадки и написал, что работа над картиной началась со съемок сцен, действие которых происходит в 2004 году, когда Сноуден служил в армии США. По словам Гордона-Левитта, он был очень удивлен, когда впервые узнал, что Сноуден проходил службу в армии и хотел отправиться на войну в Ирак, однако во время учений на военной базе Форт-Беннинг сломал обе ноги и был демобилизован.

"Сегодняшние сцены - действительно сильное начало наших съемок. Это было очень сложно, но, конечно, далеко не так тяжело, как настоящие военные учения. Я был очень горд и взволнован тем, что играю солдата у Оливера, и продолжал повторять себе: "Это же тот парень, который снимал "Взвод"! - написал в твиттере актер.

Книги о Сноудене

Фильм "Сноуден" Оливера Стоуна основан на книгах "Файлы Эдварда Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире изнутри" журналиста Люка Хардинга и "Время Спрута" российского адвоката Анатолия Кучерены.

Помимо Гордона-Левитта в фильме также сыграют Николас Кейдж, Шейлин Вудли, Скотт Иствуд, Закари Куинто и другие.

Предположительно, премьера картины состоится 25 декабря 2015 года.

ТАСС


Возврат к списку