Режиссер и звезда «Варкрафта» приедут в Москву

Режиссер и звезда «Варкрафта» приедут в Москву
26.04.2016 Режиссер блокбастера «Варкрафт» Дункан Джонс и актер Роберт Казински, сыгравший в фильме по популярной видеоигре орка Оргрима, 15 мая приедут в Москву представить картину. Об этом говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру» во вторник, 26 апреля.

Джонс и Казински встретятся с фанатами Warcraft на киберспортивном турнире Epicenter. При этом они представят ленту в Москве за 10 дней до ее мировой премьеры, намеченной на 26 мая.

«Варкрафт» будет включать привычных героев и существ из вселенной игры: орков, грифонов, волков. Экранизация посвящена первой войне между людьми (Альянсом) и орками (Ордой) в мире Азерота. По словам авторов, обе стороны конфликта будут показаны так, чтобы не складывалось впечатление, будто одна олицетворяет собой зло, а другая — добро.

Первый трейлер блокбастера стал хитом интернета: всего за сутки после публикации его посмотрели более 4,6 миллиона раз. Планы снять кино, основанное на серии компьютерных игр Warcraft, впервые были озвучены в 2006 году.

В картине также снялись Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Пола Пэттон, Тоби Кеббелл, Доминик Купер, Дэниэл Ву и Рут Негга. Дункан Джонс известен также по фильмам «Луна 2112» и «Исходный код». Джонс — сын Дэвида Боуи.

lenta.ru

Возврат к списку