Режиссер «Глухаря» снимет фильм про эпоху дефицита

Режиссер «Глухаря» снимет фильм про эпоху дефицита
29.07.2015 В фотоателье №1 «Мосфильма» проходят видеопробы к новому фильму Тимура Алпатова под рабочим названием «Синяя роза».

Режиссер «Глухаря» недавно закончил работу над сложной картиной про афганскую войну. Его новый проект принципиально другой – «это отношенческая история, которую можно сделать интересно». Зритель перенесется в 1973 год в советскую эпоху дефицита. В пространстве между Ялтой и Ленинградом развернется драма главного героя – немолодого человека, влюбившегося в юную девушку, и «потерявшего на этом голову».

«Это хорошая красивая история про мечту одного человека, ради которой он сломал многое в своей жизни и в жизни других людей», - говорит Тимур Алпатов.

Режиссер не стал раскрывать сюжет, но пообещал, что фильм будет насыщен различными драматическими и комедийными событиями. А финал картины, возможно, заставит зрителя поменять свое отношение к главному герою.

На данный момент Тимур Алпатов ищет главную героиню – девушку «не из нашего времени, немножко провинциальную». По результатам предварительного кастинга прошли три претендентки, пробы с ними проходят сейчас на «Мосфильме».

Десятисерийная «драма с элементами горькой комедии» будет снята для канала «Россия». Съемки пройдут в Ялте, Петербурге и Москве до конца ноября. Выход фильма планируется на весну следующего года.

Мосфильм




Возврат к списку