Рекорд "Звёздных войн" в американском кинопрокате: $764,4 млн за двадцать дней

Рекорд "Звёздных войн" в американском кинопрокате: $764,4 млн за двадцать дней
08.01.2016 Уже по ходу дня в среду студия Disney официально объявила о том, что фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» стал абсолютным рекордсменом по сборам в американском прокате. Вчера этот рекорд был официально зафиксирован.

В среду «Пробуждение силы» заработало в США и Канаде $6,21 млн, а общая касса фантастического блокбастера достигла $764,4 млн. Таким образом, итоговый результат «Аватара» ($760,5 млн) остался позади. Фильм Джеймса Кэмерона продержался на вершине почти шесть лет с 4 февраля 2010 года по 6 января 2016 года.

Теперь в американском прокате начинается новая эра «Звёздных войн». Каким будет итоговый результат, пока что сказать сложно. Как минимум 900-миллионную отметку кассовые сборы седьмого эпизода космической саги должны преодолеть.

На международной арене «Звёздные войны» в среду собрали $13,1 млн, став четырнадцатым фильмом за всю историю, преодолевшим 800-миллионный рубеж ($812,2 млн). Вчера «Пробуждение силы» должно было превзойти результат «Миньонов» ($821,2 млн) и войти в Топ-10 самым кассовых фильмов по сборам за пределами США.

Всего в мировом прокате картина за двадцать два дня заработала $1576,6 млн. Это по-прежнему четвёртый результат за всю историю кино. По итогам этого уик-энда «Звёздные войны» наверняка превзойдут результат «Мира Юрского периода» ($1669 млн) и выйдут на третье место среди самых кассовых фильмов всех времён.

Таблица самых кассовых фильмов за всю историю в американском кинопрокате

Таблица самых кассовых фильмов за всю историю в мировом кинопрокате

Материалы по теме

Фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы" завершил американский прокат 07.06.2016

Фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы" завершил американский прокат

В четверг 2 июня официально завершил американский прокат фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы». 1..
Стартовали съёмки восьмого эпизода "Звёздных войн" 15.02.2016

Стартовали съёмки восьмого эпизода "Звёздных войн"

Сегодня в павильонах Pinewood Studios в Лондоне стартовали съёмки восьмого эпизода космической саги «Заёздных войн». ..
«Звёздные войны» заработали свыше $200 млн в формате IMAX 27.01.2016

«Звёздные войны» заработали свыше $200 млн в формате IMAX

200-миллионный рубеж кассовых сборов преодолели «Звёздные войны» в формате IMAX. На это достижение фантастическому блокб..
"Звёздные войны: Пробуждение силы"  -  есть миллиард долларов международных сборов! 17.01.2016

"Звёздные войны: Пробуждение силы" - есть миллиард долларов международных сборов!

Собрав $47,3 млн в пятый уик-энд, фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы» преодолел миллиардный ру..

Возврат к списку