Рассел Кроу в главной роли, Джеймс Франко в режиссерском кресле в фильме по сценарию Кормака МакКарти «Кровавый меридиан»

Рассел Кроу в главной роли, Джеймс Франко в режиссерском кресле в фильме по сценарию Кормака МакКарти «Кровавый меридиан»
05.05.2016 Как вам такой состав: Рассел Кроу планирует сыграть главную роль под руководством режиссера Джеймса Франко и по сценарию Кормака МакКарти в фильме «Кровавый меридиан», да еще и с Тай Шеридан и Винсентом Д’Онофрио. 

Франко также сыграет в картине, продюсерами которой выступают Скотт Рудин, Кассиан Элвис и Винс Джоливетт. IM Global вовсю занимается продажами международных прав в Каннах.

Кроу и МакКарти прекрасно дополняют друг друга. Этот сценарий уже давно существовал на стадии задумки, и, похоже, лед тронулся. Высоко оцененная критиками книга МакКарти основана на исторических событиях, произошедших в 50-х годах XIX века на границе Техаса и Мексики, и рассказывает о путешествии 14-летнего мальчика из Теннесси, попавшего в безжалостную банду охотников за скальпами, в которой состоит таинственный и грозный судья Холден.

Последние дни были очень насыщенными для Кроу. Вчера были новости о том, что он сыграет в «Мумии» с Томом Крузом от студии Universal. Также обладатель «Оскара» будет представлять в Каннах фильм Шейна Блэка «Славные парни», в котором он сыграл вместе с Райаном Голингом.

Возврат к списку