Продюсеры кинофильмов с господдержкой отчитались перед Минкультуры России о готовности картин

Продюсеры кинофильмов с господдержкой отчитались перед Минкультуры России о готовности картин
08.02.2019 МОСКВА, МКРФ - Представители киностудий, получивших господдержку от Министерства Культуры Российской Федерации, отчитались перед министерством о готовности картин и планах по выходу в прокат. Совещание провел Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

«Подкидыш», киностудия имени Горького. Субсидия на производство получена в 2016 году, задержка в сдаче ленты в Минкультуры России может составить около года. Гендиректор студии Сергей Зернов проинформировал, что фильм должен был быть сдан в ноябре 2018 года. Планируется, что до конца 2019-го копия ленты и сопутствующая документация поступят в Минкультуры России, а картина выйдет в прокат в 2020 году.  Сергей Зернов отметил, что в настоящее время уже ведутся переговоры с прокатчиком.

«Страсти по Зое», киностудия имени Горького. Съемки ленты стартуют по графику – 8 февраля 2019 года, а сдать картину студия планирует в конце 2019 года.

«Моисей Коля», ООО «Альба Фильм». Гендиректор компании Сергей Белошников сообщил, что съёмки завершены, задержка в окончании производства картины может составить пять месяцев. Сдать ленту в Минкультуры России студия планирует до 3 июня 2019 года, а прокат намечен на ноябрь 2019 года.

«Домовой», студия ООО «ТриоФильм». Ленту планируют сдать в Минкультуры России до 1 марта 2019 года, а выпустить в прокат 11 апреля 2019 года – с опозданием от графика на три месяца. Задержку студия объясняет большим объемом компьютерной графики.

«Вниз», студия «Грин Филмс». Задержка с выходом картины составляет уже почти год. По словам представителя студии Дмитрия Глашкина, часть актёров в последний момент отказалась от участия в проекте. Ожидается, что в прокат лента выйдет в конце 2019 года, а одну из ролей сыграет Дмитрий Нагиев.

По итогам совещания Владимир Мединский напомнил, что задержка сдачи фильмов в Минкультуры России без уважительных причин грозит серьезными штрафами.



Возврат к списку