Продюсеры фильма "Король говорит!" подключились к байопику о футболисте Джейми Варди

Продюсеры фильма "Король говорит!" подключились к байопику о футболисте Джейми Варди
27.06.2016 Базирующиеся в Лондоне продюсерские компании Bedlam Productions и Knightsbridge Films объединят свои усилия для производства байопика о футболисте команды Лестер Сити и сборной Англии Джейми Варди.

От компании Knightsbridge разработкой пока ещё не имеющего названия проекта занимается Адриан Бучарт, написавший ранее сценарии к футбольным драмам «Гол»» и «Гол 2: Жизнь как мечта». От компании Bedlam Productions продюсерами станут её основатели Саймон Иган и Гарет Эллис-Унвин. Наиболее известным и успешным её проектом является получившая четыре премии «Оскар» драма «Король говорит!».

В центре сюжета будущей киноленты окажется впечатляющий путь Джейми из низших футбольных дивизионов на вершину успеха с Лестер Сити, где в прошлом сезоне он помог добиться команде сенсационного чемпионства в Премьер-лиге и установил рекорд по количеству голов за клуб.

Говорит один из продюсеров Адриан Бучарт «Этот фильм уже привлёк к себе столько внимания со стороны публики, масс-медиа и индустрии развлечений. Некоторые считают это спортивной историей столетия, так что с самого начала было множество предложений о сотрудничестве. Но когда Саймон и Гарет выказали интерес к участию в проекте, я нисколько не сомневался в том, что они станут правильными партнёрами». «Гарет и я очень рады быть продюсерами этого фильма вместе с Адрианом. Эта реальная история подъёма из грязи в князи Варди и его команды Лестер Сити поднимается куда дальше спорта. Это то, из чего рождаются мечты», - добавил Саймон Иган.

«Это очень волнующее развитие событий иметь людей такого калибра, которые хотят быть задействованы в истории Джейми. Мы с ним очень рады тому, как фильм продвигается вперёд, и это объявление является просто фантастической новостью», - прокомментировал ситуацию агент футболиста Джон Моррис.

По материалам Screen International 

Возврат к списку