Продюсерский центр "Ленфильм" и Фонд кино пошли на мировую

Продюсерский центр "Ленфильм" и Фонд кино пошли на мировую
26.04.2016 Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение между федеральным фондом поддержки отечественной кинематографии и продюсерским центром "Ленфильм" о возврате средств господдержки в размере 25 миллионов рублей, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

Производство по соответствующему иску Фонда кино, соответственно, прекращено. По условиям мирового соглашения, продюсерский центр "Ленфильм" обязуется погасить задолженность по договору, заключенному в октябре 2013 года. Денежные средства перечисляются траншами в размере около 4,2 миллиона рублей до 31 октября 2016 года. Первый транш следует перечислить до 10 мая.

Согласно материалам на сайте киностудии "Ленфильм", в октябре 2013 года по решению попечительского совета Фонда кино господдержку получил фильм "Контрибуция" продюсерского центра "Ленфильм".

Этот фильм вышел в российский прокат в марте 2016 года. В основу сценария легла одноименная повесть Леонида Юзефовича, действие которой происходит в 1918 году в захваченной белогвардейцами Перми. В качестве контрибуции богатая вдова Чагина приносит дорогой бриллиант, однако на следующий день он таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти "красного" следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

Продюсерский центр "Ленфильм" занимается кинодистрибуцией фильмов собственного производства, а также фильмов дружественных продюсерских компаний.

РИА Новости

Материалы по теме

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный» 09.02.2024

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совм..
Начались съемки фильма «Снег пригнул бамбук» 08.12.2023

Начались съемки фильма «Снег пригнул бамбук»

ЕРЕВАН - В Армении стартовали съемки исторической драмы режиссера Дарьи Полторацкой «Снег пригнул бамбук». 19..
В Петербурге пройдет совместная программа кинофестиваля «Мир знаний» и киностудии «Ленфильм» 29.11.2023

В Петербурге пройдет совместная программа кинофестиваля «Мир знаний» и киностудии «Ленфильм»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 1 и 2 декабря на «Ленфильме» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга пройдет орга..
В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный» 27.06.2023

В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный»

ШАНХАЙ - В Китае стартовали съемки фильма «Ненормальный» производства кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпр..

Возврат к списку