Продолжение "Падения Лондона" и "Падения Олимпа" снимет режиссёр "Выстрела в пустоту" Рик Роман Во

Продолжение "Падения Лондона" и "Падения Олимпа" снимет режиссёр "Выстрела в пустоту"  Рик Роман Во
26.07.2017 В октябре прошлого года было официально объявлено о запуске в производство продолжения боевиков  «Падение Олимпа» и «Падение Лондона». Уже тогда стало известно, что третья часть франшизы с Джерардом Батлером в главной роли получит название «Падение ангела».

С тех пор о новом фильме не было никаких вестей, и вот теперь продюсеры определились с режиссёром триквела. Им станет Рик Роман Во, предыдущая работа которого «Выстрел в пустоту» как раз сейчас идёт на российских экранах. Триллер дважды финишировал в десятке сильнейших, собрав за одиннадцать дней на 257 копиях 11,14 млн рублей.

Главную роль тайного агента Майка Бэннинга снова сыграет Джерард Баттлер. Вернётся в триквел и Морган Фриман. В качестве продюсеров выступят Джерард Батлер и его партнёр по компании G-BASE Алан Сигел. Также продюсерами будут Джон Томпсон, Мэтт О’Тул и Лес Велдон от компании Millenium Films. Исполнительными продюсерами станут Ави Лернер, Тревор Шорт и Боаз Дэвидсон.

Напомним, что боевик «Падение Олимпа» заработал $170,3 млн в мировом прокате, в том числе $98,9 млн в США и Канаде. Сиквел «Падение Лондона» слабее выступил в США, но лучше на международной арене. Суммарные сборы его составили $205,8 млн. После этого успеха компания Millenium Films. решила продолжать франшизу. После спасения американского президента в двух этих фильмах теперь мишенью террористов окажется сам Джерард Батлер. Действие будет происходить во время полёта самолёта президента.

Инсайдеры утверждают, что Джерард Батлер был поклонником творчества Рика Романа Во с тех пор, как увидел вышедший в 2008 году его дебютный фильм «Преступник».  Посмотрев допремьерный показ «Выстрела в пустоту»,  популярный актёр окончательно убедился в том, что этот режиссёр будет идеальным выбором для того, чтобы принести свежее видение во франшизу. 

По материалам Variety



Возврат к списку