Презентация WDSSPR: «Притяжение», «Пассажиры» и продолжения «Трейнспоттинга», «Смурфиков» и «Человека-паука»

Презентация WDSSPR: «Притяжение», «Пассажиры» и продолжения «Трейнспоттинга», «Смурфиков» и «Человека-паука»
07.12.2016 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Презентация компании WDSSPR началась с проектов Sony. Ближайший релиз компании, научно-фантастический фильм «Пассажиры» выходит в прокат уже 22 декабря. В рамках рекламной кампании фильма Москву посетил актёр Крис Пратт, известный многим российским зрителям по фильму «Стражи галактики». Гостям показали видеопривет Пратта и новый отрывок из фильма, в котором его герой учит русский язык.


крис пратт.jpgАнимационный проект «Эмоджи фильм» чем-то напоминает «Головоломку», однако в этот раз главные герои родом из глубин мобильного телефона: они эмоджи – смайлики и идеограммы, обозначающие наши эмоции в мобильном пространстве. Фильм выходит в прокат летом 2017 года.

Научно-фантастический триллер «Живое» удивил всех актёрским составом: главные роли в фильме исполнили Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс, Ребекка Фергюсон и Ольга Дыховичная. Фильм расскажет о группе астронавтов, которые в ходе исследований на МКС обнаруживают на Марсе некую форму жизни, оказавшуюся опасней, чем казалось сначала. Дата релиза – 18 мая.

2 февраля на экраны выйдет «Т2: Трейнспоттинг» - продолжение знаменитого фильма Дэнни Бойла, которому спустя 20 лет удалось вновь собрать на экране весь прежний актёрский состав: Юэн МакГрегор, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл, Юэн Бремнер и Келли Макдоналд.

Фантастический боевик «Обитель зла: последняя глава» (выход в прокат 16 февраля) благополучно завершает эту франшизу. В рамках промо-кампании картины в январе Москву посетит исполнительница главной роли Милла Йовович. 

23 марта нас ждёт новое мультприключение синих человечков «Смурфики: затерянная деревня», а под конец года (28 декабря) перезапуск еще одного знаменитого фильма 1990-х «Джуманджи» об игре, которая привносит в жизнь игроков дикие и опасные джунгли. Но времена меняются, и если в фильме 1995 года это была настольная игра, то в 2017 году главные герои попадают в джунгли из компьютерной игры. Причём в игру подростки попадают не в своих телах, а в виде аватаров из игры, среди которых Дуэйн «Скала» Джонсон и Джек Блэк.

Фильм «Человек-паук: возвращение домой» возвращает супергероя не только на наши экраны, но и во вселенную Marvel – картина расскажет о приключениях совсем юного Питера Паркера (Том Холланд), который берёт уроки героизма у самого Железного человека (Роберт Дауни-мл.). Фильм выходит в прокат летом 2017.

Среди российских фильмов WDSSPR – драма о балеринах «Большой» Валерия Тодоровского и фантастический боевик «Притяжение» Фёдора Бондарчука об инопланетном вторжении в Москву, которую сам Бондарчук назвал своей лучшей картиной. Напомним, что этот проект выйдет в формате IMAX. Также очень важным проектом Disney считает новый фильм-сказку «Последний богатырь» совместного производства компаний Disney и Yellow, Black and White. Как отметила генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан, этот проект является стратегическим для компании. Поэтому подготовка к релизу началась уже сейчас, почти за год до выхода фильма в прокат (19 октября 2017).

wdssprwdsspr

Вице-президент компании Disney по маркетингу Елена Бродская также рассказала о не менее ожидаемых проектах. Среди них – фильмы «Красавица и Чудовище», выходящий на экраны спустя 25 лет после оригинального мультфильма (релиз 16 марта 2017) и «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» (25 мая 2017), «Тачки-3» (15 июня 2017) и «Стражи галактики-2» (4 мая 2017). Русскоязычный трейлер последней картины за сутки собрал 2 млн. просмотров на YouTube.

Завершил презентацию не совсем обычный проект – военная драма Андрея Кончаловского «Рай», (релиз 19 января 2017), получившая приз за режиссуру на Венецианском кинофестивале. Вспомнив недавний пример с картиной Мэла Гибсона «По соображениям совести», Елена поблагодарила кинотеатры за то, что они придумали, как работать с таким кино, и выразила надежду, что такой же особенный подход будет и к фильму «Рай».

Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивн..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победите..

Возврат к списку