Презентация «Каропроката»: Комедии, драмы, приключения, анимация, фантастика

Презентация «Каропроката»: Комедии, драмы, приключения, анимация, фантастика
01.03.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию компании «Каропрокат» руководитель «Каро Премьер» Алексей Рязанцев начал с посвящения скоропостижно скончавшейся Елены Стрельцовой, проработавшей в компании 15 лет. Посмотрев ролик, посвященный бывшей главе «Каропроката», гости премьеры почтили память Елены минутой молчания, после чего Рязанцев представил нового директора компании Ию Лебедеву.

Официальная часть презентации началась с представления исторической мелодрамы Алексея Учителя «Матильда» (премьера – 26 октября). Вышедший на сцену режиссер рассказал о шумихе, поднятой вокруг его картины в прессе и обществе, и призвал кинотеатры не поддаваться на провокации. Гостям был показан трейлер картины, Учитель пообещал показать фильм целиком на «Кино Экспо».

Алексея Учителя на сцене сменил Гевонд Андреасян, коротко рассказавший о ближайших проектах компании «Большое кино». Был показан ролик о создании фантастического боевика режиссера Никиты Аргунова «Кома», запланированного к прокату на начало 2018 года. Затем Андреасян показал несколько слайдов анимационно-игрового фильма «Бременские музыканты» и представил его героев. В планах «Большого кино» - съемки фантастической сказки «Робо» о дружбе мальчика и робота; зрителям были продемонстрированы слайды, поясняющие концепцию картины.

Еще четыре проекта «Большого кино» Андреасян представил очень коротко. По словам продюсера, драма-катастрофа «Непрощенный», посвященная тем же событиям, что и фильм «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером, уже практически готова. В разработке находятся свадебная комедия «Счастья! Здоровья!», семейный фильм «Команда мечты» и хоррор «Фото на память» - последние две картины создаются совместно с ПЦ «Молодежные инициативы».

Представлять анимационный полнометражный фильм «Фиксики: Большой секрет» (релиз - 2 ноября) вышел креативный продюсер студии «Аэроплан» Георгий Васильев, подробно рассказавший о бренде «Фиксики», который входит в тройку самых узнаваемых российских анимационных сериалов. Васильев подробно остановился на истории создания, актерах озвучания (среди которых Александр Пушной и Дмитрий Назаров), маркетинговой стратегии и дальнейших перспективах проекта, пообещав два сиквела в 2019 и 2021 годах.

Комедию с рабочим названием «Трансформер» со сцены представил шоумен, актер и продюсер Александр Ревва, сыгравший в ней главную роль. Вместе с исполнительницей главной женской роли Натальей Ионовой он рассказал о работе над фильмом и прокомментировал несколько отрывков из картины. Гостям презентации было предложено поучаствовать в выборе прокатного названия для комедии, и в результате живого голосования аплодисментами победило название «Бабушка легкого поведения». Полную версию фильма его создатели надеются показать летом в Сочи.

Анимационный блок в пакете «Каропроката» продолжила сказочная лента «Сказ о Петре и Февронии» (премьера 31 августа). Гостям презентации был продемонстрирован клип на песню Валерии, позволивший оценить высокое качество анимации и давший общее представление о фильме.

Продолжил презентацию рассказ о военной драме «Собибор». Лента с Константином Хабенским и Кристофером Ламбертом повествует о первом в истории Второй мировой войны побеге из одноименного концентрационного лагеря. Гости увидели первый тизер картины.

В качестве продюсера Алексей Рязанцев представил проект компании «Каро Продакшн» - комедию «Спасти Пушкина» (релиз запланирован на 27 апреля). Лента повествует о том, что было бы, если бы великий русский поэт не погиб на дуэли, а перенесся в наше время.

Фильм режиссера Дмитрия Суворова «Первые» (рабочее название – «Созвездие Марии», релиз 14 сентбря) посвящен временам покорения российского Севера. По словам представлявших картину режиссера и актеров Евгения Ткачука и Алины Лариной, 80% съемок проходили на натуре в суровых условиях, а построенный специально для съемок дубель-шлюп «Якутск» в ближайшее время пройдет по Северному морскому пути в Якутск, где встанет на прикол в качестве музея.

Завершила презентацию «Каропроката» новая комедия от «Уральских пельменей» и компании Yellow, Black and White «Везучий случай» (релиз 16 марта). Картину представили «пельмени» Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков и Вячеслав Мясников, разыгравшие среди гостей презентации ценный приз. Были показаны трейлер и несколько отрывков из картины, которую вышел поддержать генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, вкратце рассказавший о продвижении ленты.



Возврат к списку