Представитель «АСТРА Иджис Альянс» впервые вошел в оргкомитет VII Международного 3D-стерео кинофестиваля

Представитель «АСТРА Иджис Альянс» впервые вошел в оргкомитет VII Международного 3D-стерео кинофестиваля
07.12.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 22-23 декабря 2016 года в столице пройдет VII Международный 3D-стерео кинофестиваль. В этом году впервые в состав жюри фестиваля совместно с кинематографистами и ведущими специалистам по кинотехнике приглашён представитель российской компании, которая специализируется на 3D-конвертации.

«Наша компания - лидер российского кинопроизводства по 3D-стерео-конвертации, - комментирует Юрий Литвинов, генеральный продюсер «АСТРА Иджис Альянс». - До этого года среди организаторов и членов жюри этого форума не было представителей нашего способа создания стереоверсий фильмов. В основном здесь были представлены специалисты по стереосъёмкам. Несмотря на различия в способах создания стереоконтента, цель у нас одна –содействие внедрению качественного объемного кино в современную жизнь, популяризация данного вида кинопроизводства, создание условий для конкурентоспособности российских фильмов 3D-стереоформата».

На сегодняшний день для участия в фестивале подано более 20 заявок, в том числе из Бельгии, России, Чехии.

В программе фестиваля, кроме стереоскопических фильмов, предусмотрены экспериментальные форматы кино. Кинематографистам, желающим представить свои картины на фестивале, необходимо поторопиться и срочно подать заявки.

В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы, лекции по различным технологиям создания объемных киноизображений, в том числе стерео, 360 градусов и т.д. Во внеконкурсной программе будет показан полнометражный стереофильм "Рысь идет по следу" - последний отечественный игровой фильм, снятый по отечественной системе "Стерео-70" на 70-мм кинопленке.

Также во внеконкурсной программе состоится премьерный показ фильма "Первопроходцы российской киноиндустрии" (киностудия имени М. Горького). Это фильм о том, как отечественное кино стало звуковым, цветным и объёмным.

Программа фестиваля будет сверстана и опубликована 15 декабря 2016 года. Участие в мероприятиях фестиваля бесплатное, свободное по предварительным заявкам. Заявки на участие будут приниматься после опубликования программы фестиваля.


Возврат к списку