Показы трилогии «Назад в будущее» принесли в США в среду $1,65 млн

Показы трилогии «Назад в будущее» принесли в США в среду  $1,65 млн
22.10.2015 В «тот самый день» из фильма «Назад в будущее-2» студия Universal Pictures вернула легендарную трилогию в американский прокат. По предварительным данным, показы в 1815 кинотеатрах принесли вчера $1,65 млн. Этот результат сделал трилогию «Назад в будущее» на один день лидером американского проката. Для сравнения: лучший из обычных релизов «Марсианин» Ридли Скотта собрал вчера в США $1,58 млн. Показы трилогии продолжатся на выходных.

В праздновании памятного дня так или иначе приняло участие огромное количество людей всех поколений и возрастов. В США даже школьники начальных классов появлялись по всей стране в стилизованных под фильм кепках и рубашках. В одной только социальной сети Facebook 27 миллионов человек сделали 45 миллионов посвящённых трилогии постов. Наибольшую активность в этом проявляли жители США, Мексики, Бразилии, Великобритании и Канады.

С большим успехом вернулась трилогия в прокат и во многих других странах. Так, в Германии сообщается, что первые три места по кассовым сборам вчера заняли фильмы «Назад в будущее», «Назад в будущее-2» и «Назад в будущее-3». Суммарная выручка от показов фильмов трилогии в зарубежном прокате составила $3,2 млн. Вместе с $1,65 млн в США это даёт $4,85 млн мировых сборов за один день.

Напомним, что оригинальный прокат принёс картинам трилогии $416,9 млн кассовых сборов в США и $957,6 млн – во всём мире.


Возврат к списку