"Пираты Карибского моря" без труда справились в России с "Чудо-женщиной" и "Спасателями Малибу"

"Пираты Карибского моря" без труда справились в России с "Чудо-женщиной" и "Спасателями Малибу"
02.06.2017 Беспощадные по отношению к конкурентам «Пираты Карибского моря» оказались слишком крепким орешком для принцессы амазонок и мускулистых парней с пляжей Малибу. Без труда сохранивший лидерство в российском кинопрокате приключенческий блокбастер собрал в четверг 70-71 млн рублей. По сравнению с первым днём проката неделю назад полученная выручка сократилась на 70%. После многочисленных рекордов на старте это можно признать вполне достойным результатом.

C такой кассой четверга пятая часть «Пиратов Карибского моря» может собрать как минимум 380 миллионов рублей во второй уик-энд. После восьми дней проката в копилке фильма уже 1450 миллионов рублей. По итогам уик-энда общая касса почти наверняка превысит 1750 миллионов рублей. Результат собравшей 1783,2 млн рублей четвёртой части франшизы будет превзойдён, скорее всего, в понедельник.

Примерно 49-50 млн рублей заработала в первый день проката «Чудо-женщина». Если ориентироваться на результаты других экранизаций комиксов DC, касса дебютного уик-энда в лучшем случае окажется в районе 200-миллионной отметки. Слабее ожиданий стартовали и «Спасатели Малибу». Комедийный боевик оприходовал в четверг 18-19 млн рублей. Это даёт не больше 90-95 миллионов рублей за уик-энд.

Отмечающийся ежегодно 1 июня День защиты детей стал дополнительным бонусом для двух мультфильмов. Как и ожидалось, в этой дуэли намного сильнее оказалась собравшая примерно 9,5 млн рублей «Подводная эра». Более скромные 2,6-2,7 млн рублей получила в четверг анимационная лента «Спарк. Герой вселенной». Два мультфильма заняли четвёртое и шестое места, а между ними на пятой позиции расположилась драма «Нелюбовь». Получивший отличные отзывы на Каннском кинофестивале фильм Андрея Звягинцева заработал в первый день 5,5-6 млн рублей.  Это позволяет рассчитывать по меньшей мере на 30 млн рублей в дебютный уик-энд. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку