Пересъёмки "Лиги справедливости" создали немало трудностей для студии Warner Bros. и обойдутся в солидную сумму

Пересъёмки "Лиги справедливости" создали немало трудностей для студии Warner Bros. и обойдутся в солидную сумму
25.07.2017 Киностудия Warner Bros. не жалеет средств на то, чтобы выходящая на экраны в ноябре «Лига справедливости» смогла развить креативный успех «Чудо-женщины», а не стала разочарованием для огромной армии поклонников в духе «Отряда самоубийц».

Воздерживающаяся от официальных комментариев киностудия потратит около 25 миллионов долларов на обширные пересъёмки, которые должны пройти на протяжении двух месяцев в Лос-Анджелесе и Лондоне. Как и «Мстители», «Лига справедливости» представляет собой приключения стремящейся спасти мир команды супергероев. Такого рода специфика создала дополнительные сложности. Сборная команда супергероев подразумевает присутствие сразу нескольких звёзд первой величины, собрать которых снова вместе было непростой задачей.

В последнее время дополнительные пересъёмки стали обычным делом для голливудских блокбастеров. Однако в данном случае стоимость и продолжительность их выделяется на общем фоне. Как правило, стандартная стоимость пересъёмок колеблется от 6 до 10 миллионов долларов, а сами они занимают одну-две недели.

Исполнители ролей Бэтмена и Чудо-женщины  Галь Гадот и Бен Аффлек в настоящее время не заняты в других проектах, что позволило им прибыть по первому вызову. Сложнее было с другими актёрами, такими как Эзра Миллер и Генри Кавилл. Первый из них занят в съёмках сиквела блокбастера «Фантастические твари и где они обитают», которые начались не так давно этим летом. Источники журнала Variety утверждают, что эту проблему удалось достаточно просто решить. Ключевую роль сыграло то, что оба фильма являются проектами одной и той же студии Warner Bros.

Сложнее всё получилось с Генри Кавиллом. Этот актёр занят на съёмках шестой части франшизы «Миссия невыполнима», которые несколько выбились из графика и затянулись. По этой причине ему приходится постоянно метаться между двумя съёмочными площадками. При этом для своей роли в  шпионском боевике актёр отрастил довольно-таки солидные усы. Что самое забавное,  руководство киностудии Paramount Pictures категорически отказалось разрешить ему сбрить их до конца съёмок шестой «Миссии». В результате этого конфликта интересов усы Генри Кавилла ака Супермена придётся удалять из «Лиги справедливости» с помощью компьютерной графики на стадии пост-продакшна.

Достаточно  интересная ситуация складывается также с режиссёром блокбастера. Как мы уже сообщали, Зак Снайдер по семейным обстоятельствам устранился от работы над «Лигой справедливости», после чего на смену ему пришёл Джосс Уидон. С тех пор многих волнует вопрос, что же будет в титрах фильма. Зоркие фанаты заметили недавно, что в появившемся на днях ролике с конференции Comic-Con «Лига справедливости» была представлена как фильм Зака Снайдера и Джосса Уидона. Однако источники журнала Variety утверждают, что формально в титрах режиссёром останется один только Зак Снайдер. Впрочем, в любом случае Джосс Уидон в обиде тоже не останется. Помимо солидного гонорара киностудия может отметить его заслуги, указав в качестве сценариста или продюсера. Именно так было со спин-оффом «Звёздных войн» «Изгой-один». Для пересъёмок его вместо режиссёра Гарета Эдвардса был приглашён Тони Гилрой. Впоследствии он был указан в качестве одного из сценаристов фантастической киноленты.

Ещё одна подобная история случилась недавно с другим спин-оффом космической саги о Хане Соло. Там незадолго до окончания основного съёмочного процесса были уволены режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер. На замену им тут же был приглашён Рон Ховард, которому предстоит сначала разобраться с имеющимся материалом, а  затем наметить программу тоже весьма обширных пересъёмок.  Кто будет заявлен здесь в качестве режиссёра или режиссёров, пока что тоже загадка.

Источники Variety говорят, что основной задачей пересъёмок «Лиги справедливости» было усиление качества диалогов в фильме. Ранее работавший над «Мстителями» Джосс Уидон пользуется уважением в киноиндустрии за умение создавать запоминающиеся и нестандартные реплики для своих героев. Отснятый Заком Снайдером материал признан вполне годным, поэтому Уидон в первую очередь работает над соединительной тканью, которая нужна в качестве связующего звена между теми или иными уже отснятыми сценами.

Вполне естественно, что вся эта история вокруг замены режиссёра и пересъёмок вызвала серьёзную настороженность у многих фанатов. Тем более, что на эти 25 миллионов долларов вполне можно снять иной фильм целиком. Повторимся ещё раз, что такой уж большой аномалии здесь нет.  На конференции Comic-Con киностудия приложила максимум усилий, чтобы убедить фанатов в том, что их ждёт незабываемое зрелище. Реакция их была в подавляющем большинстве позитивной. Присутствующие актёры со своей стороны старались максимально уменьшить значимость дополнительных пересъёмок. «Они будут такими короткими, что не стоит даже обращать внимание. Зак подобрал отличного режиссёра для того, чтобы навести порядок», сказал играющий в фильме супергероя Киборга Рэй Фишер. 

По материалам Variety


Возврат к списку