Перестановки релизов от студии Warner Bros.: новые даты премьер получили "Меч короля Артура", "Проклятие Аннабель-2" и другие

Перестановки релизов от студии Warner Bros.: новые даты премьер получили "Меч короля Артура", "Проклятие Аннабель-2" и другие
07.12.2016 Как это часто случается в кинопрокате, одни перестановки релизов влекут за собой другие. Вчера мы сообщали о том, что студии Paramount Pictures и Sony Pictures поменяли даты премьер киноверсии сериала «Спасатели Малибу» и фантастической ленты «Живое». А уже сегодня последовала незамедлительная реакция на это от студии Warner Bros.

Для начала с 24 марта 2017 года на 12 мая была перенесена премьера ленты «Меч короля Артура» режиссёра Гая Ричи. Вчера мы уже отмечали, что этот мартовский уик-энд внезапно оказался перегруженным высокобюджетными проектами, так что решение киностудии здесь вполне понятно. На новой дате единственным серьёзным конкурентом эпической ленты будет комедия «Мать/дочь» с участием Эми Шумер и Голди Хоун от студии 20th Century Fox. Отметим также, что это будет второй уик-энд проката кинокомикса «Стражи галактики-2», который наверняка сохранит лидерство на американских экранах.

Вместо «Меча короля Артура» 24 марта выйдет киноверсия телесериала «Калифорнийский дорожный патруль». Таким образом, фильм Дэкса Шепарда зрители смогут увидеть на четыре с половиной месяца раньше запланированного. Первоначально премьера его была заявлена на 11 августа.

Позицию  же комедийного боевика в конце летнего сезона занял хоррор «Проклятие Аннабель-2». Вместо 19 мая этот сиквел выйдет на экраны 11 августа. Его место в прокатной сетке тоже не осталось свободным. С 18 августа на 19 мая переехала экранизация подросткового бестселлера Никола Юн «Весь этот мир». Так что общее количество релизов в предпоследний уик-энд мая в США остаётся прежним. Также на эту дату заявлены премьеры фантастической ленты «Чужой: Завет», мультфильма «Реальная белка-2» и семейной киноленты «Дневник слабака: Дальняя дорога».

Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку