Отечественная драма "Крым" успешно стартовала в прокате и захватила лидерство в четверг

Отечественная драма "Крым" успешно стартовала в прокате и захватила лидерство в четверг
29.09.2017 Главным героем четверга в кинопрокате России и стран СНГ стала успешно стартовавшая отечественная драма «Крым». По неофициальным предварительным данным, фильм режиссёра Алексея Пиманова собрал не меньше 25-26 млн рублей в первый день. Теперь даже самые осторожные прикидки позволяют рассчитывать как минимум на 160-170 млн рублей в премьерный уик-энд.  При этом дебютная касса вполне может оказаться ещё выше. Нельзя исключать стартовый результат даже за 200-миллионной отметкой.

Второе место занял заработавший  20,5-21 млн рублей боевик «Kingsman: Золотое кольцо». По сравнению с прошлой неделей полученная фильмом Мэттью Вона выручка сократилась на 70%.  Во второй уик-энд сиквел добавит к своим капиталам примерно 135-140 млн рублей. Пока что общая касса его составляет  465 млн рублей после восьми дней показов.

Примерно одинаковые результаты в районе 5,5 млн рублей показали триллер «Наёмник» и хоррор «Оно». Дебютант проката возьмёт на старте около 30 млн рублей, тогда как старожил чарта претендует на результат четвёртого уик-энда в районе 39-40 млн рублей. Неофициально кассовые сборы экранизации Стивена Кинга уже превысили миллиард рублей. Официально же рубеж будет взят в субботу и воскресенье. Напомним, что дистрибьютор «Каро Премьер» отчитывается только по сборам в России и Белоруссии без учёта других стран СНГ.

Замыкает первую пятёрку с кассой около 3 млн рублей романтическая комедия «Любовь в городе ангелов». 18-20 млн рублей в дебютный уик-энд станут вполне солидным стартовым результатом для этой картины. Ведь бюджет её составил всего-навсего около 6 миллионов рублей. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку