Опубликован шорт-лист VIII Премии АПКиТ

Опубликован шорт-лист VIII Премии АПКиТ
11.02.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Продюсеры, входящие в состав жюри VIII Премии АПКиТ, в первом туре голосования определили ее номинантов, сообщает пресс-служба премии. Из более чем 400 проектов, премьера которых состоялась в минувшем году на федеральных каналах, видеосервисах и в кинотеатрах, они выбрали 32. Борьба за победу развернется в 22 номинациях.

Впервые в истории Премии АПКиТ – она, напомним, проводится с 2013 года - в пяти категориях по четыре номинанта на звание лучших. И сразу пять художников-постановщиков претендуют на получение награды.

Список членов жюри VIII Премии АПКиТ опубликован на официальном сайте Ассоциации продюсеров кино и телевидения: www.rusproducers.com/award/award-jury

VIII церемония вручения национальной кинематографической Премии АПКиТ состоится 24 марта в Центре международной торговли - крупнейшем многофункциональном бизнес-комплексе России, где традиционно проводятся наиболее значимые культурные и деловые события.

Шорт-лист VIII Премии АПКиТ

1. Лучший мини-сериал (1-4 серии)

БАТАЛЬОН

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Продюсеры: Сергей Багиров, Ираклии Карбая, Кирилл Бурдихин

Режиссер: Алексей Быстрицкий

Производство: ГК ГПМ КИТ, Киностудия КИТ, ИКА ПРОДАКШН по заказу НТВ

Канал вещания: НТВ

НЕ ЖДАЛИ

Продюсеры: Анатолий Чижиков, Сергей Куликов, Наталья Чижикова, Сергей Титинков

Режиссер: Виктор Мережко

Производство: Фаворит-фильм по заказу Первого канала

Канал вещания: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

ЧИСТАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Продюсер: Ирина Смирнова

Режиссер: Сергей Лялин

Производство: Кинокомпания Русское

Канал вещания: РОССИЯ 1

2. Лучший сериал (5 - 24 серий)

РОСТОВ

Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев

Продюсер: Сергей Багиров

Режиссер: Павел Дроздов

Производство: ГК ГПМ КИТ, Киностудия КИТ, компания Телеостров по заказу НТВ

Канал вещания: НТВ

ШИФР

Продюсеры: Владимир Утин, Михаил Россолько, Денис Фролов

Режиссер: Вера Сторожева

Производство: Sony Pictures Television Russia, ПЦ Леан-М, Продюсерское объединение Победа

Канал вещания: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

ШТОРМ

Генеральные продюсеры: Рубен Дишдишян, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк

Продюсеры: Василий Клепацкий, Юлия Иванова, Ирина Сосновая, Евгений Айвазян

Режиссер: Борис Хлебников

Производство: Марс Медиа по заказу видеосервиса START

Видеосервис: START

ЭПИДЕМИЯ

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев, Александр Бондарев, Иван Голомовзюк

Режиссер: Павел Костомаров

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

3. Лучший сериал (более 24 серий)

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА

Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, Юрий Шалимов, Марина Белова

Режиссер: Сергей Полуянов

Производство: Триикс Медиа по заказу ТРК Петербург

Канал вещания: ПЯТЫЙ КАНАЛ

МУХТАР. НОВЫЙ СЛЕД

Продюсеры: Екатерина Швейко, Феликс Клейман

Режиссер: Андрей Иванов

Производство: Студия 2В по заказу НТВ

Канал вещания: НТВ

СЛЕД

Продюсеры: Александр Левин, Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин, Александр Шуравин

Режиссер: Юрий Харнас

Производство: ОТК

Канал вещания: ПЯТЫЙ КАНАЛ

4. Лучший комедийный сериал

ДЫЛДЫ

Генеральные продюсеры: Федор Бондарчук, Сергей Арланов, Дмитрий Табарчук, Вячеслав Муругов, Антон Федотов

Продюсеры: Владимир Неклюдов, Алексей Блажнов, Андрей Воробьев, Алексей Харитонов

Режиссер: Сергей Сенцов

Производство: Арт Пикчерс Вижн по заказу СТС

Канал вещания: СТС

ЖУКИ

Продюсеры: Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков, Артур Джанибекян

Режиссер: Константин Смирнов

Производство: Comedy Club Production по заказу ТНТ

Канал вещания: ТНТ

МЫЛОДРАМА

Продюсеры: Илья Куликов, Николай Картозия, Наталья Голодова, Андрей Семенов

Режиссер: Илья Куликов

Производство: Студия Пятница по заказу Телеканала Пятница!

Канал вещания: ПЯТНИЦА!

5. Лучший анимационный сериал

МАША И МЕДВЕДЬ

Генеральные продюсеры: Олег Кузовков, Дмитрий Ловейко

Режиссеры: Наталья Мальгина, Георгий Орлов, Влад Байрамгулов, Андрей Беляев

Производство: Студия Анимаккорд

Канал вещания: КУЛЬТУРА

ТРИ КОТА

Генеральные продюсеры: Артем Васильев, Вячеслав Муругов

Продюсер: Карина Кабанова

Режиссер: Дмитрий Высоцкий

Производство: МЕТРАФИЛЬМС по заказу СТС Медиа

Канал вещания: СТС

ФИКСИКИ

Генеральные продюсеры: Георгий Васильев, Майкл Меннис, Илья Попов                                    

Режиссеры: Иван Пшонкин, Милана Федосеева, Ольга Лопато-Джагацпанян, Джалил Ризванов                                   

Производство: Аэроплан студия, продюсерская компания Аэроплан

Канал вещания: КАРУСЕЛЬ

6. Лучшая сценарная работа

СОДЕРЖАНКИ

Сценаристы: Нана Гринштейн, Анна Рубцова при участии Константина Богомолова

Производство: видеосервис START

Видеосервис: START

ШТОРМ

Сценаристы: Наталия Мещанинова при участии Степана Девонина и Ильи Тилькина

Производство: Марс Медиа по заказу видеосервиса START

Видеосервис: START

ЭПИДЕМИЯ

Сценаристы: Роман Кантор при участии Алексея Караулова на основе романа Яны Вагнер «Вонгозеро»

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

7. Лучшие визуальные эффекты

ГОГОЛЬ

Визуальные эффекты: CGC, AMG-VFX

Производство: ПК Среда, ТВ3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

МЕРТВОЕ ОЗЕРО

Визуальные эффекты: 797 (Алексей Васин)

Производство: Premier Studios, Медиаслово по заказу ТВ-3

Видеосервис: PREMIER

ТОЛЯ-РОБОТ

Визуальные эффекты: AMG-VFX, Вордкрафт, CGC

Производство: Premier Studios, Друг друга, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТНТ

ЭПИДЕМИЯ

Визуальные эффекты: Premier Studios VFX, Аргунов студио, AMG-VFX

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

8. Лучшая режиссерская работа

ГОГОЛЬ

Режиссер: Егор Баранов

Производство: ПК Среда, ТВ-3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

ОТЧИМ

Режиссер: Сергей Гинзбург

Производство: Киностудия КИТ, студия БОНАНЗА, ПРО-СИНЕМА ФИЛЬМ продакшн

Канал вещания: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

ШТОРМ

Режиссер: Борис Хлебников

Производство: Марс Медиа по заказу видеосервиса START

Видеосервис: START

ЭПИДЕМИЯ

Режиссер: Павел Костомаров

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

9. Лучшая оригинальная музыка к сериалу

ГОГОЛЬ

Композитор: Ryan Otter

Производство: ПК Среда, ТВ-3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

ОТЧИМ

Композитор: Артем Васильев

Производство: Киностудия КИТ, студия БОНАНЗА, ПРО-СИНЕМА ФИЛЬМ ПРОДАКШН

Канал вещания: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

РОСТОВ

Композитор: Сергей Дудаков

Производство: ГК ГПМ КИТ, Киностудия КИТ, компания Телеостров по заказу НТВ

Канал вещания: НТВ

ЭПИДЕМИЯ

Композитор: Александр Соколов

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

10. Лучшая операторская работа

ГОГОЛЬ

Оператор: Сергей Трофимов

Производство: ПК Среда, ТВ-3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

МЕРТВОЕ ОЗЕРО

Операторы: Павел Капинос, Илья Авербах

Производство: Premier Studios, Медиаслово по заказу ТВ-3

Видеосервис: PREMIER

ЭПИДЕМИЯ

Оператор: Давид Хайзников

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

11. Лучшая работа художника-постановщика

ГОГОЛЬ

Художник-постановщик: Елена Жукова

Производство: ПК Среда, ТВ-3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

ГОДУНОВ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Художник-постановщик: Евгений Качанов

Производство: Москино, Lookfilm по заказу Россия 1

Канал вещания: РОССИЯ 1

ЕКАТЕРИНА. САМОЗВАНЦЫ

Художник-постановщик: Сергей Воробьев

Производство: COSMOS studio

Канал вещания: РОССИЯ 1

КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ

Художник-постановщик: Георгий Мичри

Производство: Триикс Медиа по заказу Первого канала

Канал вещания: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

ЭПИДЕМИЯ

Художники-постановщики: Мария Пасичник, Маруся Парфенова-Чухрай

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

12. Лучшая работа художника по костюмам

ГОГОЛЬ

Художник по костюмам: Виктория Игумнова

Производство: ПК Среда, ТВ3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

ГОДУНОВ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Художник по костюмам: Наталья Салтыкова

Производство: Москино, Lookfilm по заказу Россия 1

Канал вещания: РОССИЯ 1

ЕКАТЕРИНА. САМОЗВАНЦЫ

Художник по костюмам: Светлана Москвина

Производство: COSMOS studio

Канал вещания: РОССИЯ 1

13. Лучшая работа художника по гриму

ГОГОЛЬ

Художник по гриму: Тамара Фрид

Производство: ПК Среда, ТВ-3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

ТОЛЯ-РОБОТ

Художники по гриму: Ксения Шандалова, Петр Горшенин (пластический грим)

Производство: Premier Studios, Друг друга, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТНТ

ЭПИДЕМИЯ

Художники по гриму: Элина Караханова, Алексей Ивченко (пластический грим)

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

14. Лучшая работа звукорежиссера

БАТАЛЬОН

Звукорежиссеры: Виталий Белашев, Леонид Шушаков

Производство: ГК ГПМ КИТ, Киностудия КИТ, ИКА ПРОДАКШН по заказу НТВ

Канал вещания: НТВ

ГОГОЛЬ

Звукорежиссеры: Михаил Алексеенков, Александр Жижов, Никита Ершов, Игорь Иншаков

Производство: ПК Среда, ТВ-3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

ЭПИДЕМИЯ

Звукорежиссеры: Роман Платонов, Станислав Кречков

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

15. Лучшая работа режиссера монтажа

ГОГОЛЬ

Режиссер монтажа: Александр Иванов

Производство: ПК Среда, ТВ-3, ТНТ-Телесеть

Канал вещания: ТВ-3

СОДЕРЖАНКИ

Режиссер монтажа: Иван Лебедев

Производство: видеосервис START

Видеосервис: START

ЭПИДЕМИЯ

Режиссеры монтажа: Степан Гордеев, Александра Королева, Екатерина Пивнева

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть Видеосервис: PREMIER

16. Лучшая работа кастинг-директора

А.Л.Ж.И.Р.

Кастинг-директор: Татьяна Арюткина

Производство: Киноград, Талан по заказу НТВ

Канал вещания: НТВ

МЕРТВОЕ ОЗЕРО

Кастинг-директора: Наталья Борисова, Мария Гоготова, Анна Кеворкова

Производство: Premier Studios, Медиаслово по заказу ТВ-3

Видеосервис: PREMIER

ШТОРМ

Кастинг-директора: Алла Петелина, Екатерина Лобанова

Производство: Марс Медиа по заказу видеосервиса START

Видеосервис: START

ЭПИДЕМИЯ

Кастинг-директора: Анастасия Багирова, Георгий Нерсисян, Ольга Михайлова

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

17. Лучший актер сериала

Александр Паль

ТОЛЯ-РОБОТ

Производство: Premier Studios, Друг друга, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: ТНТ

Александр Робак

ШТОРМ

Производство: Марс Медиа по заказу видеосервиса START

Видеосервис: START

Кирилл Кяро

ЭПИДЕМИЯ

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

18. Лучшая актриса сериала

Анна Михалкова

ШТОРМ

Производство: Марс Медиа по заказу видеосервиса START

Видеосервис: START

Виктория Исакова

ЭПИДЕМИЯ

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

Любовь Аксенова

БЫВШИЕ

Производство: Супер продакшн

Видеосервис: START

19. Лучший актер второго плана в сериале

Александр Робак

ЭПИДЕМИЯ

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

Алексей Барабаш

РОСТОВ

Производство: ГК ГПМ КИТ, Киностудия КИТ, компания Телеостров по заказу НТВ

Канал вещания: НТВ

Максим Лагашкин

ШТОРМ

Производство: Марс Медиа по заказу видеосервиса START

Видеосервис: START

20. Лучшая актриса второго плана в сериале

Марьяна Спивак

ЭПИДЕМИЯ

Производство: Premier Studios, Киностудия КИТ, 1-2-3 Продакшн, ПЦ Иван, ТНТ-Телесеть

Видеосервис: PREMIER

Ольга Сутулова

СОДЕРЖАНКИ

Производство: видеосервис START

Видеосервис: START

Софья Ардова

РОСТОВ

Производство: ГК ГПМ КИТ, Киностудия КИТ, компания Телеостров по заказу НТВ

Канал вещания: НТВ

21. Лучшая докудрама

ПОЛЬСКИЙ СЛЕД

Продюсеры: Влад Ряшин, Валерий Бабич

Производство: STAR MEDIA, Babich Film

Канал вещания: ЗВЕЗДА

РЮРИКОВИЧИ

Продюсеры: Влад Ряшин, Валерий Бабич

Производство: STAR MEDIA, Babich Film

Канал вещания: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

СТРАНА СОВЕТОВ. ЗАБЫТЫЕ ВОЖДИ (1-6 серий)

Продюсеры: Влад Ряшин, Валерий Бабич

Производство STAR MEDIA, Babich Film

Канал вещания: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

22. Лучший полнометражный художественный фильм

ДЫЛДА

Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов

Режиссер: Кантемир Балагов

Производство: Нон-Стоп Продакшн

ТЕКСТ

Продюсеры: Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Рафаел Минасбекян, Вадим Верещагин

Режиссер: Клим Шипенко

Производство: Видеосервис START, Централ Партнершип, Фонд развития современного кинематографа КИНОПРАЙМ

ХОЛОП

Продюсеры: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Вячеслав Дусмухаметов, Таймураз Бадзиев, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Рафаел Минасбекян, Вадим Верещагин, Александр Кушаев

Режиссер: Клим Шипенко

Производство: Yellow, Black and White Films, МЕМ-CINEMA, ГК ГПМ КИТ, при участии телеканала Россия 1 и при поддержке телеканала Супер



Материалы по теме

Объявлены претенденты на VIII Премию АПКиТ 16.01.2020

Объявлены претенденты на VIII Премию АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Ассоциация продюсеров на своем официальном сайте www.rusproducers.com опубликовала ло..
«Яндекс.Студия» вступила в Ассоциацию продюсеров 15.11.2019

«Яндекс.Студия» вступила в Ассоциацию продюсеров

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Продюсерский центр компании «Яндекс» - «Яндекс.Студия», который занимается производством фи..
АПКиТ и Высшая школа кино «Арка» проведут второй «баттл киношкол» 27 ноября 04.10.2019

АПКиТ и Высшая школа кино «Арка» проведут второй «баттл киношкол» 27 ноября

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Ассоциация продюсеров кино и телевидения и Высшая школа кино «Арка» объявили о проведении 2..
Продюсеры рассчитывают «загнать пиратов в гетто» 02.08.2019

Продюсеры рассчитывают «загнать пиратов в гетто»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 1 августа в яхт-клубе «Эллинг» на Болотном острове в творческом кластере «Красный Октяб..

Возврат к списку