«Очень плохие мамочки» выходят в прокат

«Очень плохие мамочки» выходят в прокат
29.08.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 1 сентября в кинопрокат России и стран СНГ выходит комедия «Очень плохие мамочки» режиссеров Джона Лукаса и Скотта Мура. При относительно небольшом 20-миллионном бюджете фильм уже собрал свыше 90 миллионов долларов в кинопрокате США.

«Очень плохие мамочки» это шестой релиз дистрибьютора STX Entertainment и первый его крупный кассовый хит. Финальные сборы картины в американском прокате гарантированно превысят 100 миллионов долларов. Это более чем в четыре раза превышает результат премьерного уик-энда ($23,8 млн). Такая прокатная выносливость прямо говорит о хорошем «сарафане». Подтверждает это и превосходная оценка «A» (пятерка по пятибалльной системе) по опросам после сеансов, проводимым компанией CinemaScore. Это первая комедия c рейтингом возрастных ограничений «R» (лица до 17 лет допускаются только в сопровождении родителей или опекуна), получившая практически максимальный балл, после «Мальчишника в Вегасе» в 2009 году.

Режиссерами «Очень плохих мамочек» как раз стали сценаристы «Мальчишника в Вегасе» Джон Лукас и Скотт Мур. Фильм Это вторая совместная режиссерская работа их дуэта. Первой была довольно успешно прошедшая в кинопрокате СНГ комедия «21 и больше» (кассовые сборы 88,8 млн в первый уик-энд, всего 159,3 млн рублей). В качестве сценаристов в активе Джона Лукаса и Скотта Мура такие фильмы, как «Хочу как ты» (174,4 млн) , «Призраки бывших подружек» (77,6 млн) и «Четыре Рождества» (71,6 млн).

По данным американского дистрибьютора, аудитория премьерного уик-энда «Очень плохих мамочек» в США состояла на 82% из зрительниц женского пола. 48% пришедших на сеансы были старше 34 лет. Исходя из жанра, тональности, аудитории, рейтинга возрастных ограничений и прочих факторов, популярный сайт Box Office Mojo среди возможных аналогов «Очень плохим мамочкам» называет такие фильмы, как «Очень плохая училка», «Мы – Миллеры», «Каникулы», «Домашнее видео», «Девушка без комплексов», «Девичник в Вегасе», «Секс по дружбе», «Формула любви для узников брака», «Голая правда» и другие. Многие из этих картин стали кассовыми хитами в кинопрокате СНГ.

Главные роли в комедии сыграли Мила Кунис, Кристина Эпплгейт, Кристен Белл, Энни Мумоло, Джада Пинкетт-Смит и Кэтрин Хан. В недавно опубликованном журналом Forbes рейтинге самых высокооплачиваемых актрис 2016 года Мила Кунис заняла девятое место, заработав 11 миллионов долларов. Среди предыдущих ее работ такие успешные в кинопрокате России и стран СНГ фильмы, как «Восхождение Юпитер» (сборы 605,2 млн рублей), «Оз: Великий и Ужасный» (841,7 млн рублей), «Третий лишний» (551 млн рублей), «Секс по дружбе» (260,8 млн рублей), «Черный лебедь» (131,8 млн рублей), «Книга Илая» (140,4 млн рублей), «Макс Пэйн» (171,5 млн рублей) и другие.

Немало кассовых хитов и в активе других актрис. Предыдущей актерской работой Кристины Эпплгейт была весьма успешная в кинопрокате России и стран СНГ комедия «Каникулы» (сборы 306,2 млн рублей). Кристен Белл стала знаменитой благодаря озвучке главной героини в мультфильме «Холодное сердце» студии Disney. Джада Пинкетт-Смит сыграла в двух частях трилогии «Матрица», а также озвучила одну из главных героинь бегемота Глорию в анимационной трилогии «Мадагаскар». Кэтрин Хан за последние несколько лет снялась в таких картинах, как «Капитан Фантастик», «Земля будущего», «Мисс Переполох», «Невероятная жизнь Уолтера Митти» и «Мы – Миллеры».

 

Возврат к списку