Новые проекты представляет «Двадцатый Век Фокс СНГ»

Новые проекты представляет «Двадцатый Век Фокс СНГ»
21.09.2016

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня – Первым глава компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» Вадим Смирнов презентовал крупный анимационный проект «Тролли», который выйдет в прокат 27 октября. Главной новостью стали голоса героев мультфильма в дублированной для России версии – Виктория Дайнеко (Розочка) и Дима Билан (Цветан) перепели все песни Анны Кедрик и Джастина Тимберлейка. Часть процесса дубляжа проводилась на студии DreamWorks в Лос Анджелесе. Гостям презентации показали ролик о производстве мультфильма и эксклюзивный отрывок.

Также в пакете прокатчика значатся две комедии – «Шпионы по соседству» с Заком Галифанакисом в главной роли и «Почему он?» с Джеймсом Франко и Брайаном Крэнстоном. Судя по ролику, первая картина выполнена в стиле «Мистер и миссис Смит», только вместо Анджелины Джоли - Зак Галифанакис. Тепло принял зал и отвязную комедию «Почему он?».

Также крупным зарубежным проектом станет триллер «Кредо убийцы» (релиз – 5 января) с Майклом Фассбендером в главной роли. Присутствующим был показан расширенный трейлер.

В рамках «Кино Экспо» состоялся первый публичный показ трейлера нового психологического триллера Павла Лунгина и компании Art Pictures «Дама пик», который выйдет на экраны 17 ноября. В главных ролях снялись Ксения Раппопорт и Иван Янковский. Представили картину Павел Лунгин и Янковский. По словам режиссера, он предпринял попытку современного прочтения классики. В записях саундтрека к «Даме пик» участвовали около восьмидесяти солистов Большого театра.

Большой новогодней историей прокатчика станет сказочная история «Дед Мороз. Битва магов» (релиз перенесен на 29 декабря) режиссера Александра Войтинского («Черная молния», «Призрак») с Федором Бондарчуком в главной роли. Были представлены новый постер и 1,5-минутная нарезка кадров с визуальными эффектами. Продюсер картины Георгий Малков рассказал, что телеканал «НТВ» получил эксклюзивные права на Деда Мороза из Великого Устюга, этот персонаж будет в рамках рекламной кампании картины посещать российские города и это будет освещаться на ТВ.

В рамках презентации «Двадцатый Век Фокс СНГ» были представлены и проекты Bazelevs. Самую большую ставку компания делает на новый фильм своей новогодней франшизы «Елки-5». Были приведены результаты исследования «Левада Центр» о том, что в 2015 году «Елки» вошли в пятерку самых ожидаемых фильмов, еще не появившись в прокате. Новую историю ожидает мощная рекламная кампания.

Экспериментальным проектом Bazelevs станет молодежная комедия «Взломать блогеров» режиссера Максима Свешникова и продюсера Тимура Бекмамбетова («Убрать из друзей»), где в роли самих себя выступят популярные блогеры Ивангай, Марьяна Ро и Саша Спилберг (релиз – 3 ноября). Фильм снят в жанре screen share с элементами анимации. Для семейной аудитории компания готовит анимационную фантастическую комедию «Мой супер папа» (весна 2017 года) - продолжение истории о Алисе Селезневой. Роли озвучивают Дарья Мельникова, Тимур Родригез, Константин Хабенский и др.

Еще одним крупным проектом Bazelevs станет научная фантастика «Время первых» с Евгением Мироновым и Константином Хабенским, намеченная к прокату на апрель 2017 года в форматах 2D и 3D, а также, возможно в IMAX, с которым сейчас ведутся переговоры. По проекту показали два тизера и концепты, призванные продемонстрировать визуальное сходство ленты со знаменитой «Гравитацией» Альфонсо Куарона.  


Возврат к списку