На реконструкцию кинотеатра «Художественный» будет выделено 870 млн рублей

На реконструкцию кинотеатра «Художественный» будет выделено 870 млн рублей
21.10.2016 МОСКВА, Агентство городских новостей "Москва" - На реконструкцию кинотеатра «Художественный» будет выделено 870 млн руб. в 2017 г. Об этом в ходе совместного заседания всех комиссий Мосгордумы сообщила и.о. заместителя руководителя департамента культуры Москвы Галина Лупачева.

«Средства на реконструкцию кинотеатра «Художественный» предусмотрены в объеме 870 млн руб. и мы на комиссии по культуре это обсуждали. Сейчас проектно-сметная документация находится на переработке и где-то уже к концу года мы ожидаем, что она пройдет соответствующую экспертизу», - сказала Г.Лупачева.

Кинотеатр «Художественный» расположен на Арбатской площади и является одним из старейших в Москве. По первоначальному проекту «Художественный» был построен и открыт в 1909 г., но уже через три года его решили переделать. Кинотеатр был перестроен по проекту известного архитектора Федора Шехтеля, был изменен фасад здания и увеличена его вместимость - с 400 до 900 зрителей. С 2014 г. кинотеатр закрыт на реконструкцию.

Как сообщалось ранее, в конце 2015 г. ГБУК «Московское кино» в одностороннем порядке расторгло контракт с ООО «Сианстрой», которое выполняло работы по реставрации кинотеатра «Художественный», из-за недобросовестного исполнения подрядчиком своих обязательств.

Агентство городских новостей "Москва"

Возврат к списку