На «Ленфильме» началось строительство декораций к фильму «Дуэлянт», получившему поддержку Фонда кино

На «Ленфильме» началось строительство декораций к фильму «Дуэлянт», получившему поддержку Фонда кино
28.07.2015 В четвертом павильоне киностудии «Ленфильм» началось масштабное строительство декораций к картине «Дуэлянт» режиссера Алексея Мизгирева. Съемки павильонных сцен намечены на первую неделю августа.

Действие фильма происходит в 1860 году в Санкт-Петербурге. Отставной офицер Яковлев стреляется на дуэлях, заменяя реальных противников. В павильоне ведутся масштабные работы по воссозданию эпохи: это 1860 год — год, когда случилось наводнение в Петербурге.

Трудоемкая задача художника по костюмам проекта Татьяны Патрахальцевой — создать огромное количество эффектных костюмов, в основном XIX века. Татьяна работала на таких серьезных многосерийных исторических лентах, как «Григорий Р.» (2014), «Три мушкетера» (2013), «Сталинград» (2013). Вовсю кипит работа: девушки расшивают лацканы драповых пальто, пришивают пуговицы к мундирам. Группа с нетерпением ждет начала съемок, которые стартуют в начале августа.

Продюсер Александр Роднянский предсказывает успех будущей картины и делает на нее крупную ставку, поскольку, по его словам, она будет являть собой микс «Шерлока Холмса» Гая Ричи и «Братства волка». Планируется, что лента выйдет в форматах 3D и IMAX.

Министерство культуры РФ


Возврат к списку