"Мумия" не оставила шансов конкурентам в российском прокате

"Мумия" не оставила шансов конкурентам в российском прокате
09.06.2017 Ожидаемая всеми смена лидера произошла в четверг в российском кинопрокате. После двух недель доминирования «Пиратов Карибского моря» на вершину чарта поднялся фантастический экшен «Мумия». По самым первым предварительным и неофициальным данным,  фильм с Томом Крузом в главной роли заработал в четверг 86-88 млн рублей. Такими темпами касса дебютного уик-энда составит, скорее всего, от 365 до 385 млн рублей. Солидную прибавку к этой сумме даст дополнительно праздничный понедельник.

Новый лидер проката обеспечил кинотеатрам России и стран СНГ свыше 60% от всех выручки.   По сравнению с прошлой неделей большие потери понесли фильмы, занявшие места со второго по четвёртое. 20,5 млн рублей при падении сборов на 74% записала на свой счёт  пятая часть «Пиратов карибского моря». Общая касса приключенческого блокбастера достигла 1930 млн рублей. В третий уик-энд проката кинолента студии Disney соберёт 115-120 млн рублей.

Примерно такой же урон у «Чудо-женщины» (12,5-13 млн рублей при 74-процентном падении) и «Спасателей Малибу» (5,7-5,9 млн рублей при 72-процентном падении). Экранизация комиксов DC накопила 312-313 млн рублей за восемь дней. 139 млн рублей собрал за аналогичный период комедийный боевик.

Совсем скудной получилась касса первого дня у остальных премьер. По 1,2-1,3 млн рублей заработали драма Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» и французская комедия «Жмот». Лишь 700-750 тыс. рублей получил в четверг боевик «Его собачье дело» с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.

 


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку