Мультфильм "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" собрал больше миллиона долларов за 4 дня в Китае

Мультфильм "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" собрал больше миллиона долларов за 4 дня в Китае
25.07.2017 Вместе с премьерой в Южной Корее российский мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» дебютировал на ещё более важном азиатском рынке в Китае. Как мы не раз сообщали, в настоящее время там идёт так называемый период защиты национального кино. Вплоть до последней недели августа голливудским фильмам дорога в Поднебесную закрыта. Иногда, впрочем, для относительно небольших релизов из других стран делаются исключения. Таким вот образом попал в китайский кинопрокат и наш мультфильм.

В дебютный уик-энд «Урфин Джюс» заработал 6,22 млн юаней или $923 тыс., став девятым. Сеансы с пятницы по воскресенье посетили 204 329 человек. Результат по сравнению с другими российскими релизами оказался довольно скромный,  но для этого есть объективная причина. Лента студии «Мельница» получила в первый день всего лишь 3,4% сеансов, а к воскресенью их доля упала до 2,8%. Другие же фильмы российского производства получали на старте 5, 10 и даже 15% от всех сеансов в Китае.

Ещё 0,6 млн юаней или $89 тыс. принёс мультфильму понедельник. Суммарно это даёт 6,82 млн юаней или $1,01 млн за первые четыре дня показов. По уточнённым данным, в  Южной Корее «Урфин Джюс» взял на старте 408,6 млн вон или 364 969 долларов в 335 кинозалах. В кинопрокатном чарте этой страны анимационная лента стала седьмой.  С учётом понедельника общая касса её достигла 448,68 млн вон или 400 725 долларов.

Суммарные же сборы по всем зарубежным территориям (Китай, Южная Корея, Латвия, Эстония, Литва и Украина) составляют на данный момент $1,57 млн.  Напомним, что в российском прокате экранизация по мотивам повести Александра Волкова собрала 216,7 млн рублей или $3,85 млн. В пятницу мультфильм выйдет в болгарский кинопрокат.


Возврат к списку