Мультфильм "Скуби-Ду" вместо кинопроката выйдет онлайн, мюзикл "На высоте" уходит на 2021 год

Мультфильм "Скуби-Ду" вместо кинопроката выйдет онлайн, мюзикл "На высоте" уходит на 2021 год
22.04.2020 Так и не получивший новую дату выхода в кинопрокат мультфильм «Скуби-Ду» уже 15 мая дебютирует на всех главных онлайн платформах. В США и Канаде будут доступны два варианта: прокат на 48 часов за 19 долларов и 99 центов и полноценная покупка за 24 доллара и 99 центов. При этом речь идёт исключительно о цифровом релизе. Немногочисленные кинотеатры, продолжающие работу, не получат возможность показывать мультфильм.

Вполне возможно, руководство киностудии Warner Bros. воодушевил пример сиквела «Троллей». По неофициальным прикидкам, тот заработал до 40-50 миллионов долларов в премьерный уик-энд и 70-80 миллионов долларов за первую неделю цифрового релиза. При этом в отличие от других отложенных киностудией премьер работа над новыми приключениями Скуби-Ду уже была в марте-апреле полностью завершена.

Делая официальное объявление, руководство студии Warner Bros. по-прежнему настаивает на жизненной необходимости кинопрокатных релизов, однако в условиях нынешней чрезвычайной ситуации всем приходится адаптироваться и принимать креативные решения. Анимационная лента режиссёра Тони Червоне продолжает созданную в 1969 году телевизионную франшизу о четвёрке друзей-подростков и их говорящем коричневом датском доге по имени Скуби-Ду. Это третий полнометражный фильм и первый полностью анимационный. Два первых были игровыми, собрав соответственно $275,2 млн и $181,2 млн в 2002 и 2004 годах.

Тем временем другой проект Warner Bros. «На высоте» всё-таки можно будет увидеть на большом экране. Ждать любителям кино, правда, придётся довольно долго. Киноверсия популярного бродвейского мюзикла выйдет в прокат 18 июня 2021 года. Первоначально премьера была заявлена на 26 июня 2020 года.


Возврат к списку