Мультфильм "Босс-молокосос" феноменально стартовал в российском прокате

Мультфильм "Босс-молокосос" феноменально стартовал в российском прокате
23.03.2017 Просто ошеломляющие результаты принёс первый день нового уик-энда в кинопрокате России и стран СНГ.  Настоящие чудеса творит ставший новым лидером мультфильм «Босс-молокосос». По самым первым предварительным и неофициальным данным, лента DreamWorks Animation собрала в четверг как минимум 80-81 млн рублей.

Никогда ещё мультфильмы не начинали так мощно прокат вне новогодних праздников и летних каникул. Касса первого дня «Босса-молокососа» получилась в три с лишним раза больше, чем у вышедшего в это время два года назад «Дома» (24,1 млн рублей). Эта лента той же студии DreamWorks Animation взяла тогда 318,6 млн рублей в дебютный уик-энд. Годом ранее сиквел «Рио-2» собрал 30,6 млн рублей в первый день и 376,8 млн рублей – за уик-энд.

Если провести прямую аналогию  с двумя этими мультфильмами, «Босс-молокосос» претендует на совершенно феноменальную кассу от 900 миллионов до миллиарда рублей. В такое при всём желании верится с трудом, поэтому пока что в качестве самых первых прикидок на уик-энд возьмём тоже совершенно невероятные 750-850 миллионов рублей. На настоящий момент обладателем абсолютного рекорда дебютной кассы среди мультфильмов являются собравшие 865,2 млн рублей «Миньоны».

Неплохо стартовала и фантастическая лента «Живое». Заработанные в четверг 28-28,5 млн рублей должны дать как минимум 150 миллионов рублей за уик-энд. А вот у другой амбициозной премьеры дела плохи – лишь 8 млн рублей заработал в четверг фантастический экшен «Могучие рейнджеры». Здесь касса уик-энда в лучшем случае составит 55-60 млн рублей.

Без больших потерь идут «Красавица и чудовище» и «Сплит». Диснеевская лента собрала 21,5-22 млн рублей в четверг (падение на 54-55%), а фильм М. Найта Шьямалана записал на свой счёт 18-18,5 млн рублей (падение на 55-56%). 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку