Мартин Скорсезе снимет фильм о 26-м президенте США Тедди Рузвельте, Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль

Мартин Скорсезе снимет фильм о 26-м президенте США Тедди Рузвельте, Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль
27.09.2017 Уже не раз работавшие вместе Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе объединят свои усилия ради ещё одного проекта.  Им будет биографическая драма «Рузвельт» о 26-м президенте США Теодоре Рузвельте.  

Мартин Скорсезе станет режиссёром картины, а Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль и станет одним из продюсеров от своей компании Appian Way . Также в качестве продюсеров выступят Дженнифер Дэвиссон от той же компании Appian Way, Мартин Скорсезе и Эмма Коскофф от компании Sikelia Productions и Чак Пачеко. Сценарий будущего фильма напишет Скотт Блум. Дистрибьютором его в мировом кинопрокате станет студия Paramount Pictures.

Теодор или Тедди Рузвельт прожил весьма насыщенную жизнь, отличившись на военном поприще, а затем в возрасте 40 лет став губернатором штата Нью-Йорк.  Два года спустя в ноябре 1900 года президентом США снова переизбирают Уильяма Мак-Кинли, а Тедди Рузвельт становится вице-президентом.  В сентябре  1901 года 25-й президент США Уильям Мак-Кинли погибает в результате покушения фанатика анархиста. 14 сентября после его смерти Тедди Рузвельт принёс присягу в качестве 26-го президента США. Таким образом, в 42-летнем возрасте он оказался самым молодым президентом за всю историю страны.

Примечательно, что среди  главного наследия Тедди Рузвельта были предпринятые им меры по охране окружающей среды. Он основал большое количество национальных парков и заповедных лесов, а эта тема представляет особый интерес для активного защитника природы Леонардо ДиКаприо. 

По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку